30 января 2018, 21:58

Путин посетил выставку о борьбе с терроризмом в Сирии, подготовленную Минобороны

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Читать на сайте Life.ru

Российский лидер осмотрел вооружения и технику антитеррористических подразделений, а также оружие, конфискованное у террористов.

Президент России Владимир Путин осмотрел тематическую выставку, которая развёрнута в Национальном центре управления обороной. На ней представили вооружения, технику, материально-техническое, медицинское и иное обеспечение подразделений, которые принимали участие в борьбе с боевиками. Здесь же представлено конфискованное у террористов оружие.

Главком воздушно-космических сил генерал-полковник Сергей Суровикин доложил российскому лидеру про особенности применения и вооружения боевых самолётов и вертолётов. Специалисты рассказали главе страны о средствах противодействия и специальной сапёрной технике, использующейся для разминирования.

Как отмечается, сирийские власти специально для экспозиции предоставили ряд экспонатов, которые имеют большую историческую и культурную ценность.