Вооруженные инкассаторы похитили новогоднюю ель
Сотрудники "Росинкассации", вооруженные автоматом Калашникова, похитили искусственную елочку из торгового центра в Екатеринбурге.
Ночью в центре Екатеринбурга в один из крупнейших городских торговых центров - "Гринвич" ворвались двое мужчин с автоматом Калашникова. Угрожая оружием женщине-администратору, бандиты схватили небольшую искусственную елку и убежали.
По словам очевидцев, преступники скрылись на инкассаторском автомобиле "Нива". Уже через несколько минут на место происшествия приехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 5. По факту налета было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой".
- По приметам полицейские начали искать инкассаторскую машину и спустя три часа на улице Малышева нашли разыскиваемый автомобиль, - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - В салоне находились двое инкассаторов с автоматом и елкой.
Задержанными оказались двое сотрудников "Росинкассации" - 27-летний Сергей К. и 26-летний Александр М. Объяснить свой поступок грабители не смогли, так как были сильно пьяны.
Сегодня в Ленинском суде Екатеринбурга один из инкассаторов - Сергей, который угрожал в магазине оружием, был арестован. Его напарник отпущен под подписку о невыезде.
Уже в суде Сергей признался, что выпили на работе, потому что это был последний день перед отпуском.
- Стоимость ущерба невелика, похищенная елка стоит всего 775 рублей, - пояснили в "Гринвиче".
Это уже второй серьезный инцидент с участием инкассаторов в Екатеринбурге за последний месяц. 16 ноября 40-летний инкассатор Андрей Сысоев из хранилища Центробанка похитил мешок с 8 миллионами рублей.
Спустя десять дней преступника задержали. По словам инкассатора, на преступление его толкнули долги по кредитам и предстоящее сокращение. Правда, раздавать долги он не стал: уехал в санаторий "Усть-Качка" под Пермью и там на водку и проституток потратил 4 миллиона рублей.
