11 февраля 2018, 12:58

Директора турфирмы на Сахалине подозревают в хищении семи млн рублей у клиентов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Читать на сайте Life.ru

Во время регистрации на вылет люди узнавали, что их билеты не выкуплены или оформлены на других граждан.

Директора турфирмы на Сахалине подозревают в мошенничестве в отношении 73 человек. Полицейские задержали 31-летнюю женщину, которая, по их данным, украла у клиентов более семи миллионов рублей. Об этом сообщают в МВД РФ по региону.

— Установлено, что заявители приобрели путёвки и авиабилеты для себя и своих близких. Однако при посадке на рейсы узнали, что их билеты не выкуплены или оформлены на других лиц, — уточнили в МВД.

Отмечается, что потерпевшие не смогли вернуть свои деньги. Когда они спохватились, офис компании оказался закрыт, а телефон директора отключён.

Подозреваемую допросили, она дала признательные показания. Кроме того, следователи Сахалинского ЛО МВД РФ на транспорте возбудили уголовные дела по статье "Мошенничество".