12 февраля 2018, 12:50

Призёр Сочи фристайлист Смышляев сенсационно выбыл из олимпийского финала

Лучший представитель российского могула Александр Смышляев провалил свою попытку в первом раунде финала в Пхёнчхане и закончил борьбу за медали.

По итогам первой попытки Смышляев занял 15-е место из 20. Для выхода во второй раунд финала было необходимо попасть в топ-12.

После приземления на втором трамплине Смышляев долгое время не мог сомкнуть лыжи, однако после финиша, судя по эмоциям, был уверен в успешном прохождении первого раунда финала.

Отметим, что дальше прошли два представителя Казахстана — Дмитрий Рейхерд и Павел Колмаков.

В квалификации Александр показал второй результат и, повтори его сегодня, взял бы серебряную медаль.

На Олимпиаде в Сочи Александр Смышляев стал бронзовым призёром, принеся России первую медаль в могуле за 20 лет.

Все новости Олимпиады читайте на специальной странице Лайфа #Пхёнчхан2018.