16 февраля 2018, 07:28

У российских лыж новый лидер? Спицов вырвал бронзу Олимпиады

В лыжном спортивном комплексе "Альпензия" завершился 15-километровый финальный забег свободным стилем среди мужчин.

21-летний волевой и дерзкий российский спортсмен Денис Спицов, которого после предыдущего старта успела полюбить вся страна, снова порадовал поклонников лыжных гонок. На этот раз россиянин не остался у подножья олимпийского пьедестала. Денис в борьбе с лидерами мирового рейтинга фантастически прошёл последний круг и завоевал бронзовую медаль, отстав от победителя на 23 секунды.

Гонку выиграл швейцарский лыжник Дарио Колонья (33:43.9). Серебряную медаль для Норвегии заработал Симен Крюгер (+18.3).

Другие российские лыжники финишировали гораздо менее успешно. Андрей Мельниченко завершил гонку 14-м, Андрей Ларьков — 20-м, Алексей Виценко лишь на 48-м месте.