В ЦБ заявили, что хакеры переключились с банковских карт на криптовалюту
По мнению экспертов Центробанка, законодательное регулирование этого рынка может привести к обратной тенденции.
Фото: © Flickr/Blogtrepreneur
В Центробанке заявили о снижении объёмов краж с карт кредитных учреждений граждан России на 11 процентов за 2017 год, до 961 миллиона рублей. Об этом сообщается в обзоре Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ).
В регуляторе объяснили происходящее активным развитием криптовалют и переключением интереса хакеров на них. По мнению экспертов, законодательное регулирование этого рынка может привести к обратной тенденции.
В Банке России опасаются, что введение правил и ограничений приведёт к тому, что привлекательность криптовалют для киберпреступников снизится и они снова сосредоточат всё своё внимание на обычных дистанционных платёжных сервисах.
Напомним, на вечер 15 февраля биткоин превысил психологическую отметку в 10 тысяч долларов.
Выбор редакции
Банк России назвал топ-3 регионов с самой недоступной ипотекой
Россияне хотят тратить меньше денег на продукты в 2021 году, но есть больше овощей и фруктов
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
Лайф узнал о состоянии подростка, сбежавшего от полицейских через окно 17-го этажа в Москве
"Ни одним аргументом не убедите": Глава Минздрава Украины категорически против регистрации российской вакцины "Спутник V"
Комментариев: 0