16 февраля 2018, 10:01

Российские хоккеисты разгромили Словению на Олимпиаде — 8:2

После проигрыша Словакии (2:3) российские хоккеисты продемонстрировали слаженную и красивую игру. Во втором матче в Пхёнчхане подопечные Олега Знарка обыграли с разгромным счётом Словению, вернув надежду на олимпийские медали.

Автором первой шайбы в матче Россия — Словения стал 36-летний Сергей Мозякин. Для него это первая в карьере Олимпиада и, соответственно, первый гол на Играх.

Практически следом за нападающим магнитогорского "Металлурга" отличился и лидер петербургского СКА Илья Ковальчук. Интересно, что 34-летний форвард забил на пятых Олимпийских играх подряд.

Российские хоккеисты на протяжении всего времени атаковали ворота противника и забили друг за другом ещё три гола. Авторами стали Александр Барабанов, Илья Каблуков и Кирилл Капризов.

Оставить свои ворота сухими россияне не смогли. На 32-й минуте отличился хорошо известный нашим болельщикам по выступлениям за московское ЦСКА, нижегородское "Торпедо" и хабаровский "Амур" Ян Муршак. Но гол Ковальчука и ещё два Капризова лишили каких-либо шансов словенцев.

На последних минутах Жига Панце забил второй гол в наши ворота, но он не помешал нам одержать разгромную и такую важную победу — 8:2.

Отметим интересный факт: Ковальчук забил на всех своих Олимпиадах 11 шайб и тем самым повторил рекорд Павла Буре по голам за национальную команду на ОИ.

Ранее США обыграли словаков со счётом 2:1 и являются лидером группы В. Именно против американцев проведут следующий матч подопечные Знарка. Состоится он уже завтра, 17 февраля. Начало в 15:10 по московскому времени. Лайф проведёт текстовую трансляцию.

Скриншот pyeongchang2018.com

Олимпиада. Группа В.

Россия — Словения — 8:2.

Голы: Мозякин (18:23, 1:0), Ковальчук (18:45, 2:0), Барабанов (26:00, 3:0), Каблуков (28:48, 4:0), Капризов (30:02, 5:0), Ян (33:31, 5:1), Ковальчук (37:16, 6:1), Капризов (41:15, 7:1), Капризов (47:12, 8:1), Панце (59:27, 8:2).