16 февраля 2018, 12:15

У Кремля нет новой информации о вероятно погибших в Сирии россиянах

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Гунеев

Читать на сайте Life.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет новой информации по поводу сообщений о погибших в Сирии россиянах.

— У нас новой информации нет. Как говорил вчера, всё, что могли сказать, мы сказали по этому вопросу, — сказал он.

Накануне Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин не засекречивал информацию по россиянам в Сирии. Он порекомендовал обращаться за информацией в Минобороны. А в МИД РФ допустили гибель пятерых россиян от удара США в Сирии.

Напомним, в ночь на 8 февраля возглавляемая США коалиция нанесла авиаудар по проправительственным силам Сирии в районе Дейр-эз-Зора. В Пентагоне объяснили, что ударили для защиты сил коалиции и союзников, участвующих в борьбе с ИГИЛ*. В американском Министерстве обороны затем опубликовал видео авиаудара по САР.

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.