17 февраля 2018, 04:46

В США установят памятник советским лётчикам

Фото: © Министерство обороны РФ

Читать на сайте Life.ru

Скульптура выполнена из бронзы и представляет собой гидросамолёт, на котором разместились фигуры советского, американского и канадского лётчиков.

Памятник советским лётчикам, которые перегоняли самолёты-амфибии "Каталина" в период Второй мировой войны, установят в городе Элизабет-Сити в Северной Каролине. Об этом сообщает исполняющий обязанности мэра города Рик Кинг.

По его словам, монумент планируют установить до 1 декабря 2018 года. Сроки зависят от его доставки из России в США.

Кинг отметил, что скульптура выполнена из бронзы и представляет собой гидросамолёт, на котором разместились фигуры советского, американского и канадского лётчиков.

Ранее департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщал, что на территории базы Береговой охраны США в память о мужестве советских лётчиков планируется также установить памятную плиту.