21 февраля 2018, 11:35

"Надо играть лучше!" Российские хоккеисты о разгромной победе над Норвегией

24-летний защитник московского ЦСКА и российской национальной сборной Никита Нестеров прокомментировал выход команды Олимпийских атлетов из России в полуфинал Игр в Пхёнчхане.

По мнению Нестерова, он с коллегами полностью проиграл второй период соперникам из Норвегии.

— Что не получилось во втором периоде? Мы почему-то отдали игру, надо играть лучше. Было много потерь в средней зоне, мы принимали глупые решения, — критично заявил хоккеист. — Сложно или нет продолжать игру на тех же скоростях, что и после 3:0, неважно. Мы должны были это делать.

Напомним, в четвертьфинале Олимпиады российская команда под руководством Олега Знарка разгромно победила Норвегию (6:1) и вышла в полуфинал. Никита Нестеров стал автором пятого гола в ворота соперников. 23 февраля наши хоккеисты разыграют путёвку в финал Игр-2018 с чехами.