21 февраля 2018, 14:39

Канада и Германия вышли в полуфинал хоккейного турнира на Олимпиаде

Сборная Канады по хоккею обыграла Финляндию с минимальным преимуществом и вышла в полуфинал. Автором единственной шайбы стал Максим Нора, который отличился на 41-й минуте.

В параллельном матче Швеция и Германия определили победителя лишь в овертайме, где удача повернулась стороной к немцам — 4:3. Голами у Германии отличились Кристиан Эрхофф, Марсель Небельс, Доминик Каун и Патрик Раймер. Последний забил победный гол. У норвежцев шайбы забросили Антон Ландер, Патрик Херсли и Микаэль Викстранд.

Ранее в полуфинал вышла и команда России. Подопечные Олега Знарка обыграли норвежцев с разгромным счётом 6:1. За выход в финал они поспорят с чехами. Эта встреча состоится 23 февраля в 10:40 по московскому времени.