Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2013, 10:49

Отклонивший закон о многодетных отнял детей у жены

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер обвинил экс-супругу в плохом воспитании сыновей и подал на женщину в суд.

%20%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%20%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%80%20%D1%81%20%D1%8D%D0%BA%D1%81-%D1%81%D1%83%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B9%20Высокопоставленный чиновник из Екатеринбурга подал в суд иск на свою бывшую супругу, заявив, что та не справляется с воспитанием малышей. Глава Кабмина без разрешения матери забрал сыновей и вывез их за границу. 

Суд Ленинского района Екатеринбурга приступил к рассмотрению скандального дела, в котором истцом выступил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

34-летний чиновник требует, чтобы ему официально разрешили забрать мальчиков у бывшей жены. Воспитывать 4-летнего Дениса и 8-летнего Мишу глава правительства планирует вместе с гражданской супругой, которая является матерью его третьего ребенка. 

17 января состоялось первое слушание по семейному делу премьера, но на само заседание Денис Паслер не явился.

Денис и Лариса познакомились 15 лет назад. Тогда будущая супруга политика активно занималась спортом и играла за  "Уралочку". Вскоре у молодой семьи появились дети, которые спустя несколько лет стали предметом судебных разбирательств. 

- Муж бросил меня после рождения младшего сына и ушел к другой женщине, - рассказала бывшая супруга Лариса Паслер. - Тогда он уже достиг больших высот - стал депутатом областной думы и гендиректором ГАЗЭКС. В 2010 году мы развелись, дети по решению суда остались жить со мной. После развода Денис помогал нам деньгами, я не препятствовала встрече с детьми. В ноябре бывший муж, как обычно, забрал сыновей погостить, и больше я их не видела. Позже я узнала, что без моего разрешения он вывез мальчиков в Болгарию.

Вскоре после исчезновения малышей женщина узнала, что ее экс-супруг подал иск, требуя суд изменить место проживания мальчиков, а именно разрешить сыновьям жить с отцом, а не с матерью.

- Лариса Паслер не исполняет свои родительские права, причиняет своим поведением вред физическому и психическому здоровью детей, - написал в заявлении председатель свердловского правительства. - Кроме того, она сама нуждается в особом уходе, связанном с необходимостью лечения от алкогольной зависимости.

Коллеги Паслера данную позицию чиновника осудили, припомнив недавний закон о помощи многодетным, который был отклонен главой правительства.

- Согласно областному закону, родители, у которых есть два ребенка и которые планируют завести еще детей, могут рассчитывать на выплату из бюджета в размере 100 тысяч рублей разово, вне зависимости от того, сколько детей еще родится. Мы предложили платить по 100 тысяч не один раз, а за каждого рожденного малыша - третьего, четвертого, пятого, но председатель правительства - многодетный отец Денис Паслер, оказывается, провел среди депутатов подрывную работу, призвав не принимать изменения в закон о материнском капитале, - утверждает депутат областной думы Свердловской области Георгий Перский. - Объяснением всего этого стала оптимизация расходов бюджета. Выходит, только его дети должны жить хорошо. Это Паслер и показывает, забирая детей у супруги.

Следующее рассмотрение "детского" дела премьера намечено на 31 января. Будет ли присутствовать на заседании высокопоставленный чиновник, пока не ясно.

- Я не подавал никакого иска, - сообщил Life News Денис Паслер. - Поэтому эту ситуацию комментировать не собираюсь.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar