Регион

Уведомления отключены

13 марта 2018, 00:06

Instagram и Snapchat отключили гифки после обвинений в расизме

<p>Instagram. Фото: &copy; РИА Новости/Наталья Селиверстова</p>
<div>
<div></div>
</div>

Instagram. Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Разработчики приложений Instagram и Snapchat отключили возможность прикреплять гифки к своим "сториз" из-за жалоб ряда пользователей — они посчитали, что прикрепляемые файлы могут быть расистского содержания.

Одно из изображений, вызвавших возмущение, — "счётчик смертей в результате преступлений темнокожих". Из-за него разработчики отказались от совместной работы с базой Giphy.

Дело в том, что гифки интегрировались в соцсети из огромного хранилища анимационных картинок — Giphy. И на этом сервисе не все изображения проходили модерацию.

Многие пользователи соцсетей были возмущены отключением GIF-изображений, но разработчики приложений отказались возвращать гифки, пока не будут уверены, что ситуация не повторится.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров