14 марта 2018, 11:03

Илон Маск подтвердил планы тестирования Big Falcon Rocket

Фото: © Flickr/Tesla Owners Club Belgium

Читать на сайте Life.ru

По его словам, первые полёты сверхтяжёлая ракета совершит уже в первой половине 2019 года.

В рамках конференции South By Southwest в Техасе Илон Маск рассказал, что ракета Big Falcon Rocker (BFR) в данный момент дорабатывается специалистами компании SpaceX. По словам Маска, эта ракета может быть использована для первых дальних полётов в современной истории — на Луну и в дальнейшем — на Марс.

Маск отметил, что разработка всех систем и строительство первого прототипа корабля идут по плану — текущий темп работ, по его словам, позволит совершить первые старты уже в начале 2019 года.

Главным финансовым инструментом, способным обеспечить существование BFR как космического проекта, по словам Маска, станет Starlink — проект глобального спутникового интернета, который позволит оплачивать все расходы на создание космической программы для пилотируемых полётов на Луну и Марс.