Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2018, 09:58

Памфилова: ЦИК направит все материалы о нарушениях на выборах в Генпрокуратуру

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Глава Центризбиркома призвала избирателей сообщать о случаях принуждения к голосованию и заверила, что не даст никого в обиду.

Все нарушения, зафиксированные на выборах президента 18 марта, будут немедленно направлены в Генпрокуратуру. Это будет делаться вне зависимости от званий и должностей нарушителей, заявила на брифинге председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова.

— Все те, кто плюёт на закон, независимо от должности, вплоть до губернаторов, все материалы будем оперативно передавать в Генеральную прокуратуру, — предупредила Памфилова. — Я уверена, что Генпрокуратура очень быстро будет принимать меры.

Также глава Центризбиркома обратила внимание журналистов на то, что уже сейчас мощные информационные ресурсы направлены на то, чтобы ввести в заблуждение избирателей и дискредитировать сами выборы.

— Это делается для того, чтобы ввести в заблуждение наших избирателей, дискредитировать тот механизм, который расширяет возможности свободного волеизъявления. Это не просто так: специально перевирают, передёргивают, — заявила глава ЦИК.

Кроме того, она призвала всех избирателей России сделать осознанный, личный выбор.

— Если, не дай бог, кто-либо иной, нерадивый администратор решил использовать своё должностное положение и попытается вам предложить свои варианты, призываю всех — тут же давайте нам знать, — подчеркнула Памфилова, пообещав "не дать в обиду" россиян, заявивших о случаях принуждения к голосованию.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar