15 марта 2018, 18:06

Прощай, Европа! "Локо" пропустил 5 мячей от "Атлетико" в Москве и выбыл из ЛЕ

В ответном матче 1/8 финала испанский клуб Диего Симеоне на "РЖД-арене" уверенно переиграл железнодорожников Юрия Сёмина в борьбе за четвертьфинал Лиги Европы.

В начале сегодняшней встречи команды продемонстрировали примерно равную игру. Москвичи, забыв о разгроме в Мадриде ("Локомотив" уступил "Атлетико" в первом матче 0:3), поспешили порадовать 20 тысяч незамолкающих фанатов атаками, но в попытках создать моменты, увы, пропустили первыми.

На 16-й минуте Анхель Корреа низом пробил в дальний угол ворот "Локо", защитники хозяев сосредоточились на Фернандо Торресе и упустили аргентинца.

Ответ железнодорожников не заставил себя долго ждать. Через четыре минуты после пропущенного гола Мацей Рыбусь из-за пределов штрафной точно пробил в ближний угол — 1:1.

Почти сразу после перерыва гостям удалось без особых усилий увеличить отрыв — 1:2, отличился испанский хавбек Сауль.

Ещё через несколько минут прекрасная половина собравшихся в Черкизове болельщиков выдохнула. Любимец поклонниц футбола по всему миру Фернандо Торрес сначала уверенно реализовал пенальти в ворота Антона Коченкова, а чуть позже забил с игры.

Как позже выяснилось, не зря в Москву прилетел и другой звёздный форвард "Атлетико". За пять минут до окончания основного времени матча жирную точку поставил Гризманн — 1:5.

Отметим, в концовке матча хозяева имели несколько отличных шансов сократить жуткий разрыв, но так и не смогли снова забить испанцам.

По итогам двух встреч "Локо" безнадёжно уступает "Атлетико" — 1:8 — и прощается с Лигой Европы. Симеоне же ведёт свою команду в 1/4 турнира.

ЛЕ. 1/8 финала. 2-й матч

Локомотив — Атлетико — 1:5 (1:1)

Голы: Корреа, 16’ (0:1). Рыбусь, 20’ (1:1). Сауль, 47’ (1:2). Торрес, 65’ (1:3 — пен.). 70’ (1:4). Гризманн, 85’ (1:5).