15 марта 2018, 20:01

"Зенит" вслед за "Локомотивом" выбыл из Лиги Европы

Подопечные Роберто Манчини на домашнем стадионе не смогли одолеть "Лейпциг" из Германии. Матч завершился со счётом 1:1.

Первый тайм получился не столь удачным для российской команды. Уже в самом начале матча "Зенит" остался без своего лучшего бомбардира Александра Кокорина. Форвард получил жуткую травму и покинул поле на электрокаре и в слезах.

На 22-й минуте "Лейпциг" вышел вперёд. Автором первого гола в этой встрече стал Жан-Кевин Огустен. Сине-бело-голубые сравняли счёт лишь в добавленное время благодаря усилиям Себастьяна Дриусси.

Во второй 45-минутке "Зенит" старался играть больше на контратаках, но, к сожалению, ничего у него не получалось. Зато "Лейпциг" смог забить ещё один гол, благо что судья успел зафиксировать положение вне игры.

Следом в ворота "Зенита" был назначен пенальти. Команду выручил Андрей Лунёв, который уверенно отразил 11-метровый удар. Казалось, удача на стороне петербуржцев, но выиграть эту игру они, к сожалению, не смогли.

Как итог — 1:1. Учитывая, что первый матч завершился со счётом 2:1 в пользу немецкой команды, по сумме двух встреч получается — 3:2. В четвертьфинал проходит "Лейпциг".