Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2018, 11:43

Досрочно на выборах президента России проголосовали более 180 тысяч человек

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Отмечается, что за рубежом голосование проходило пока в 50 странах мира, однако всего оно охватит 86 государств.

Досрочно на выборах президента в России и за рубежом проголосовали более 180 тысяч человек. Как рассказала председатель ЦИК Элла Памфилова, на территории нашей страны свои голоса уже отдали 153,5 тысячи граждан (0,14% от общего числа избирателей), а ещё 30 тысяч россиян проголосовали за границей.

Она сообщила, что досрочное голосование проводится с 25 февраля в труднодоступных и отдалённых районах нашей страны, а со 2 марта — на отдельных избирательных участках в 50 странах мира. Председатель комиссии добавила, что всего досрочное голосование проводится 168 участковыми избирательными комиссиями на территории 86 стран. Завершится досрочное голосование 17 марта.

Как писал Лайф, ранее Памфилова призвала россиян идти на выборы.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar