26 марта 2018, 02:10

Медведев поручил Скворцовой отправиться на место пожара в Кемерово

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Читать на сайте Life.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заслушал доклады главы МЧС Владимира Пучкова, вице-премьера Ольги Голодец и министра здравоохранения Вероники Скворцовой о мерах, которые предпринимаются в результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Об этом сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

По её словам, Медведев, выслушав доклад Скворцовой, поручил ей отправиться в Кемерово, чтобы организовать квалифицированную помощь пострадавшим и обеспечить их транспортировку в медучреждения других городов.

Пресс-секретарь главы правительства также сообщила, что Голодец доложила Медведеву о мерах поддержки, которые будут оказаны пострадавшим и семьям погибших при пожаре, а Пучков отметил, что для тушения возгорания развёрнуты все возможные спасательные мощности.

Подробности случившегося читайте в текстовой трансляции Лайфа.