"Скромный и великий". Композитор Гладков рассказал, каким был Олег Анофриев

Олег Анофриев. Кадр из фильма "Путешествие в молодость"
Он рассказал, что в последнее время актёр увлёкся звукорежиссурой, — сам записывал свои сказки и песни.
Народный артист РФ Олег Анофриев был не просто блестящим актёром и необычайно профессиональным певцом — он олицетворял талантливого человека, на котором держится Россия. Такое мнение высказал композитор Григорий Гладков.
— Это гордость России, можно сказать, — сказал он ТАСС, добавив, что певец работал по сей день, увлёкшись звукорежиссурой. — Сам записывал свои сказки, песни, сделал студию, всё это освоил, всё это у него было блестяще.
Как отметил Гладков, у Анофриева всё получалось красиво, — кроме всего прочего, он был прекрасным композитором и поэтом.
— Например, песня "Какая песня без баяна" — это его полностью, — напомнил композитор. — Талантливый, простой, красивый, скромный и великий.
Как ранее писал Лайф, советский и российский актёр театра и кино, певец и автор песен Олег Анофриев скончался на 88-м году жизни. Об этом сообщил артист и телеведущий Александр Олешко.