Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2018, 09:08

На Украине от свиного гриппа умер годовалый ребёнок

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

При этом, по данным Минздрава, за прошлую неделю эпидемиологический порог заболеваний гриппом и ОРВИ в стране не превышен.

В Одесской области Украины от свиного гриппа умер годовалый ребёнок. Об этом сообщается в информационном бюллетене Минздрава страны, посвящённом эпидемиологической ситуации с заболеваниями гриппом и ОРВИ в Незалежной на прошлой неделе.

— На отчётной неделе в Одесской области зарегистрирован летальный случай от гриппа A (H1N1) pdm09 (свиной грипп. — Прим. ред.) — однолетнего ребёнка, — говорится в бюллетене.

При этом, по данным Минздрава, за прошлую неделю эпидемиологический порог заболеваний гриппом и ОРВИ на Украине не превышен.

Отметим, свиной грипп впервые был зафиксирован в Мексике в 2009 году. В течение первой эпидемии в 2009–2010 годах он унёс жизни нескольких тысяч человек во всём мире.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar