7 апреля 2018, 13:04

"Рубин" одержал волевую победу над "Ахматом" благодаря дублю Азмуна

В матче 25-го тура чемпионата России команда Курбана Бердыева, снова переехав с неподготовленной "Казань-арены" на "Центральный", выиграла у грозненцев — 3:2.

Играли команды на стареньком центральном стадионе из-за очередного странного казуса с "Казань-ареной". Она снова оказалась не готова к футболу — туда, видите ли, редко проникает солнце, из-за чего слабо растёт трава. Остаётся надеяться, что к чемпионату мира она всё же подрастёт после заботливого воспитания стимуляторами роста.

Казанцы, судя по всему, были настолько огорошены сменой прописки, что уже через 18 секунд после стартового свистка пропустили гол, ставший самым быстрым в сезоне. Отличился Митришев.

Однако в начале второго тайма счёт сравнял палочка-выручалочка нынешнего "Рубина" Ивелин Попов. Курбан Бердыев действительно раскрывает болгарина по-новому: гол стал третьим за четыре матча в футболке казанцев, и это было только начало.

Уже на 63-й минуте после идеальной подачи с углового Кристиана Нобоа хозяев вывел вперёд Сердар Азмун. А затем "иранскому Месси", как называли его даже западные СМИ, удалось снова оказаться в нужное время в нужном месте и замкнуть прострел Карадениза — 3:1.

Гости боролись до конца, и на 86-й минуте после очередного углового свой дубль оформил Митришев. Но на большее времени у чеченской команды не хватило.

Чемпионат России. 25-й тур

"Рубин" — "Ахмат" — 3:2 (0:1)

Голы: Митришев, 1 (0:1). Попов, 49 (1:1). Азмун, 63 (2:1), 70 (3:1). Митришев, 86 (3:2)