8 апреля 2018, 13:05

"Тосно" сыграл вничью с "Уралом", Погребняк был в миллиметрах от хет-трика

Две команды из второй части турнирной таблицы в 25-м туре чемпионата России разошлись миром на "Петровском" — 2:2.

Игра превратилась в дуэль двух российских нападающих — Павла Погребняка и Владимира Ильина. Оба играли в своё время за сборную — правда, на совершенно разном уровне и в разное время — и вряд ли сейчас могут рассчитывать на участие в чемпионате мира 2018 года. Тем не менее в отчётном матче именно Погребняк и Ильин стали главными действующими лицами.

Ветеран, представляющий "Тосно", открыл счёт уже на 6-й минуте матча, откликнувшись на прострел скоростного Галиулина с фланга. Однако к концу тайма положение выровнялось: Ильин после комбинации уральцев поборолся за мяч с защитником и буквально внёс его в ворота.

После перерыва "Тосно" снова вышел вперёд благодаря пенальти, заработанному Мирзовым. Погребняк, как и неделю назад в матче против "Спартака", с 11-метровой точки не промахнулся. Дубль стал для него первым за десять (!) лет в РФПЛ.

Однако важнейшей с точки зрения турнирной борьбы победы "Тосно" не случилось. На 87-й минуте Ильин выступил в роли ассистента, здорово скинув мяч головой на ход Отману Эль-Кабиру.

Погребняк был в миллиметрах от хет-трика, но за секунды до финального свистка после выхода один на один поразил штангу. 2:2 — и команда Дмитрия Парфёнова остаётся в зоне прямого вылета из Премьер-лиги, а "Урал" укрепляется в середине таблицы.

Чемпионат России. 25-й тур

Тосно — Урал — 2:2 (1:1)

Голы: Погребняк, 6 (1:0). Ильин, 40 (1:1). Погребняк, 59 (2:1, с пенальти). Эль-Кабир, 87 (2:2)