Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2013, 13:38

Арестован египтянин, осквернивший Вечный огонь

В Волгограде полицейские поместили в следственный изолятор студента из Египта, справившего нужду в памятном месте.

Опасаясь, что Мухаммед М., обвиненный по статье "Осквернение мест захоронения", может сбежать из России, полицейские приняли решение на время следствия оставить студента из Египта в СИЗО.

Мухаммеда М. задержали в новогоднюю ночь в центре Волгограда. Нетрезвый иностранец осквернил "Пост № 1" - символ памяти погибшим в Великой Отечественной войне, справив на него малую нужду. Свидетели происходящего попытались усмирить дебошира.

После короткой потасовки египтянина передали в руки подоспевшим стражам порядка. Основным доказательством вины студента стала запись с камер видеонаблюдения, установленных на улице. 

Суд назначил нарушителю 10 суток административного ареста, а позже было принято решение о возбуждении в отношении него двух уголовных дел - по факту надругательства над телами умерших и местом их захоронения, а также умышленного причинения легкого вреда здоровью окружающим.

- Мера с ограничением свободы была избрана в связи с тем, что неработающий египтянин, находясь на свободе и опасаясь ответственности за содеянное, может скрыться или иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу, - рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По закону за совершенное преступление гражданину Египта грозит около 5 лет лишения свободы.
 

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar