14 апреля 2018, 13:28

"Арарат" в первом матче 2018 года разгромил "Металлург"

В матче 19-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) московский футбольный клуб на домашнем поле крупно обыграл команду из Липецка — 3:0.

После перерыва в ПФЛ возобновился сезон. Лидер турнирной таблицы в зоне Центр московский "Арарат", который был создан всего год назад, сегодня уверенно выиграл свой первый официальный матч 2018 года. "Львы", как называют свою команду фанаты, на главном поле Академии "Спартак" им. Ф.Ф. Черенкова разгромили липецкий "Металлург".

В первом тайме преимущество москвичей не было очевидным, однако им удалось открыть счёт до экватора тайма. На 17-й минуте гол забил защитник Михаил Попов.

После перерыва "Арарат" усилил прессинг и смог довести преимущество сначала до крупного, а в самой концовке встречи — и до разгромного. Сначала Артём Аванесян огорчил голкипера соперников, а позже точку в матче поставил другой полузащитник — Давид Давидян — 3:0.

После сегодняшней победы в активе "Арарата" 51 очко и уверенное первое место в турнирной таблице. "Металлург" с 27 очками — на седьмой строчке.