14 апреля 2018, 15:35

"Зенит" на своём поле с минимальным преимуществом обыграл "Анжи"

В матче 26-го тура чемпионата России на стадионе "Санкт-Петербург" футболисты Роберто Манчини переиграли команду Вадима Скрипченко — 1:0.

В первой половине встречи гости не смогли создать буквально ничего на половине поля "Зенита". Хозяева в свою очередь атаковали много и, как следствие, забили закономерный гол. Себастьян Дриусси после розыгрыша партнёров головой отправил мяч в сетку ворот Георгия Лории — 1:0.

После перерыва "Зенит" и "Анжи" не смогли создать голевых моментов. Хотя в компенсированное время второго тайма гости упустили чуть ли не единственную возможность забить в Санкт-Петербурге. Мирал Самарджич в падении пробил по мячу, но мимо ворот.

Также стоит упомянуть неприятный эпизод для фанатов "Зенита" и всей сборной России. За 20 минут до окончания основного времени матча в собственной штрафной лёг Андрей Лунёв: у голкипера возникли проблемы с мышцей ноги и ему потребовалась помощь медиков. В результате Андрея в воротах "Зенита" сменил Юрий Лодыгин. Примечательно, что Лунёв сегодня почти не был задействован в игровых моментах.

Сегодняшняя победа позволила "Зениту" немного улучшить свои позиции в турнирной таблице РФПЛ. Теперь сине-бело-голубые с 45 очками уступают лишь "Локо" и "Спартаку". У "Анжи" 24 очка и только 14-е место.