15 апреля 2018, 18:00

Исландец забил исторический гол в Ростове и подарил Карпину победу над СКА

На построенном к мундиалю-2018 стадионе "Ростов-Арена" завершилось первое футбольно противостояние, в котором местный клуб под руководством Валерия Карпина одолел хабаровчан Сергея Передни — 2:0 .

В целом "Ростов" на протяжении всего матча выглядел гораздо собраннее и динамичнее соперника и в первой 45-минутке вполне заслуженно открыл счёт. За пять минут до окончании основного времени тайма форвард Бьорн Сигурдарсон после навеса Тимофея Калачёва с линии штрафной эффектно вколотил мяч в верхний угол ворот СКА — исландец первым распечатал ворота новенькой арены и вписал своё имя в футбольную историю Ростова.

После перерыва СКА предпринял несколько попыток создать нечто похожее на атаку на половине поля хозяев, однако безуспешно. Ростовчане же в самой концовке матча забили ещё и сняли все вопросы о победителе встречи. После дальнего удара того же Калачёва мяч от штанги отлетел в поле, где его подхватил Хорен Байрамян и точно положил в сетку — 2:0, важная победа "Ростова" в дебютном матче на новом стадионе.

После 26 туров "Ростов" с 30 очками догоняет "Динамо" и "Ахмат" и занимает 12 место.

У "СКА-Хабаровск" всего 13 очков и последняя 16 строчка в турнирной таблице РФПЛ.