Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2018, 08:07

Рогозин назвал условие прекращения поставок ракетных двигателей в США

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков 

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков 

Политик отмечает, что, оценивая необходимость этого шага, важно отделить чистую политику от экономического прагматизма.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин допустил, что Россия в качестве ответных санкций может прекратить поставки ракетных двигателей в США, если такое решение будет принято руководством страны. Об этом он заявил в интервью РБК. Однако, по словам Рогозина, оценивая необходимость таких шагов, нужно тщательно взвешивать плюсы и минусы.

— Можем ли(...) взять и прекратить (поставки. — Прим. ред.)? Можем. Вопрос только в том, что нужно взвешивать плюсы и минусы и понимать, где чистая политика, которая может привести к стрельбе себе в ногу, а где экономический прагматизм, — пояснил вице-премьер.

Рогозин напомнил, что американцы по-прежнему летают на наших кораблях "Союз", сохраняют заинтересованность в поставках двигателей НК-33 и РД-180, а также в продолжении сотрудничества в подготовке космонавтов по линии МКС.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar