Регион

Уведомления отключены

17 апреля 2018, 11:43

Российские операторы закрывают безлимитный доступ к Telegram

<p>Фото &copy; Flickr/<a href="https://www.flickr.com/photos/140582948@N03/" title="Go to Tati Tata's photostream" data-track="attributionNameClick" data-rapid_p="48">Tati Tata</a></p>

Фото © Flickr/Tati Tata

Мобильные операторы отключают безлимит для опального мессенджера, заменяя его нетарифицируемым доступом к другим сервисам.

Отечественные операторы прекращают предоставлять безлимитный доступ к "Телеграму". От подобных опций уже отказались Yota и Tele2.

Как рассказал Лайфу представитель Yota, оператор отключает опцию "Безлимитный Telegram" на своих линейках тарифов. Это связано с решением о блокировке мессенджера в России. Всем абонентам, использующим эту опцию, до 19 апреля вернётся часть средств за неиспользованный период. Причём если абоненты будут заходить в мессенджер через VPN, то будет расходоваться базовый пакет трафика.

От безлимитного "Телеграма" также отказался Tele2. Причём вместо мессенджера Павла Дурова оператор включил в свои тарифы безлимитный доступ к "Тамтаму" — одному из конкурентов "Телеграма". Напомним, что после новости о блокировке сервиса в "Тамтаме" сообщили, что количество регистраций в их мессенджере увеличилось в 10 раз. МТС отказался от комментариев, "Билайн" не ответил на запрос Лайфа.

Напомним, что требование о блокировке "Телеграма" было разослано провайдерам в понедельник. На данный момент Роскомнадзор продолжает блокировать IP-серверы мессенджера и сервисы, предоставляющие к нему доступ в обход блокировок.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров