Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2018, 20:39

Небензя сравнил "дело Скрипаля" с отравлением Литвиненко

Постпред РФ при ООН Василий Небензя. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Постпред РФ при ООН Василий Небензя. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Российский постпред отметил, что Лондон "попросту засекретил" информацию, позволяющую восстановить целостную картину произошедшего с Литвиненко.

Инцидент с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии похож на отравление Александра Литвиненко, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

— Всё, что мы видим, — это дежавю. Всё это мы уже проходили в деле с отравлением Литвиненко. Полная нетранспарентность действий британской стороны, до сих пор скрывающей любую информацию, позволяющую восстановить целостную картину произошедшего тогда с Литвиненко, — сказал Небензя.

Напомним, 4 марта в британском городе Солсбери были отравлены бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По утверждению Лондона, к отравлению Скрипалей причастна российская сторона, однако Москва это категорически отрицает.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar