Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
20 апреля 2018, 21:17

Британская полиция определила основных подозреваемых в "деле Скрипаля"

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Отмечается, что следователи ожидают больших сложностей при попытке получить доступ к подозреваемым из-за напряжённых отношений между Лондоном и Москвой

Британские правоохранители идентифицировали основных подозреваемых в инциденте с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом сообщает газета Telegraph со ссылкой на следователей.

Издание пишет, что, по мнению британских властей, покушение на Скрипалей выполнила группа, контролируемая российским правительством. Сейчас полиция пытается возбудить дело против "лиц, представляющих интерес следствия, которые, предположительно, вернулись в Россию".

Также отмечается, что следователи ожидают больших сложностей при попытке получить доступ к подозреваемым из-за напряжённых отношений между Лондоном и Москвой. При этом в полиции не обсуждают конкретные направления расследования.

Напомним, об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль стало известно 4 марта. Они были найдены в бессознательном состоянии на одной из улиц британского города Солсбери. По мнению Лондона, к отравлению Скрипалей причастна российская сторона, однако в Москве все обвинения категорически отвергают.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
1
avatar
avatar
Анатолий Мостовой20 апреля 2018, 21:49

Читал я в одном судебном приговоре: "Купил у неустановленного лица оружие неустановленной марки и после покушения скрылся в неизвестном направлении".

20 апреля 2018, 05:06

Уругвай посчитал неуместным призыв США выслать российских дипломатов

По словам главы внешнеполитического ведомства страны Родольфо Нин Новоа, Уругвай "сам определяет свои отношения с остальным миром".

Глава МИД Уругвая Родольфо Нин Новоа назвал неуместным призыв американских властей к другим странам выслать дипломатов РФ. Об этом пишет газета El Pais.

— Очень плохо воспринял эту просьбу. Я сказал, что это неуместная просьба и её не следовало озвучивать, — заявил глава внешнеполитического ведомства.

По его словам, будучи независимой страной, Уругвай "сам определяет свои отношения с остальным миром".

Напомним, в конце марта глава Белого дома Дональд Трамп призвал остальные государства поступить по примеру США. Сотрудников российской дипмиссии выслали более 25 стран, включая Украину, Австралию, Канаду. Поводом для высылки оказался инцидент с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, в причастности к которому власти Великобритании обвинили РФ. Москва категорически опровергает все обвинения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar