6 мая 2018, 22:43

В ЯНАО возбудили уголовные дела по факту поджога двух ТЦ в Ноябрьске

Фото: © пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО.

Читать на сайте Life.ru

Полиция возбудила уголовные дела по факту пожаров в двух ТЦ Ноябрьска. Об этом сообщили в Управлении МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

— На основании собранных материалов следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённые путём поджога", — говорится в сообщении ведомства.

Согласно предварительным данным, ущерб от возгораний в торговых центрах составил около 63 миллионов рублей.

Следователи принимают все необходимые меры для установления местонахождения и задержания лиц, причастных к совершению преступления.

Напомним, возгорания в двух ТЦ Ноябрьска произошли в ночь на 6 мая. По данным МЧС, наиболее вероятной причиной возгораний является поджог.