6 мая 2018, 20:47

"Реал" в большинстве ушёл от поражения в матче с "Барселоной"

В напряжённом Эль-Класико в столице Каталонии два лидера испанского футбола сыграли вничью 2:2, успев несколько раз за матч подраться.

Вопреки информации СМИ, на 240-е класико в истории Зинедин Зидан выставил основной, а не полурезервный состав. В прошлом туре каталонцы стали чемпионами Испании, мадридцы точно попадут в Лигу чемпионов, поэтому турнирного статуса матч, по сути, не имел. Но классическое противостояние должно было стать последним для Андреса Иньесты, а победа хозяев могла испортить "Реалу" настроение после очередного выхода в финал Лиги чемпионов.

И "Барса" быстро начала выполнять эту задачу. Уже на 10-й минуте после прорыва по правому флангу Месси отвлёк внимание защитников и Суарес заставил капитулировать Наваса — 1:0.

Мадрид ответил моментально: Роналду, Кроос и Бензема разыграли в штрафной Тер Штегена воздушную комбинацию и португалец сравнял счёт — 1:1, заодно снова оторвавшись от Суареса в битве за второе место в гонке бомбардиров. У Роналду теперь в ней 25 мячей.

Как и всегда, по ходу игры игроки норовили выяснить отношения не только в футболе, но и на кулаках.

В конце первого тайма боксёрский поединок устроили Марсело и Серхи Роберто. В нём победил каталонец, врезавший бразильцу рукой по щеке и получивший за это красную карточку.

После перерыва накал страстей в одном из главных матчей мирового футбола не спал. "Барса" даже в меньшинстве вышла вперёд в счёте — Суарес точно отдал мяч Месси, и тот, найдя возможность для удара из непростого положения, положил мяч под ближнюю штангу. Для него гол, кстати, стал в сезоне 33-м.

Однако через 20 минут своим ударом под штангу ответил Гарет Бэйл. Валлиец пробил из-за штрафной и тем не менее не дал шанса Тер Штегену достать мяч — 2:2.

В итоге в сумасшедшем по количеству опасных моментов Эль-Класико, в котором для одной из команд отсутствовала турнирная мотивация, зафиксирована ничья. "Реал" избежал поражения в большинстве, но продолжает отставать от "Атлетико" в борьбе за вторую строчку в таблице на три очка.