Регион

Уведомления отключены

10 мая 2018, 12:49

Мосгорсуд признал законным приговор Никите Белых

<p><span>Фото: &copy;РИА Новости/Александр Вильф</span></p>

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Теперь бывшему чиновнику предстоит этапирование из СИЗО в колонию, какую именно — пока неясно.

Мосгорсуд признал законным приговор экс-губернатору Кировской области Никите Белых, осуждённому на восемь лет лишения свободы и штраф в 48 миллионов рублей за получение взятки.

При этом суд второй инстанции незначительно подкорректировал приговор, сняв с бывшего чиновника запрет занимать должности в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

Таким образом, вердикт экс-главе Кировской области вступил в законную силу с небольшими изменениями. Теперь Белых предстоит этапирование из следственного изолятора в колонию, какую именно — пока неясно. На решение бывший губернатор отреагировал внешне спокойно.

Ранее Лайф сообщал, что Пресненский суд Москвы приговорил Никиту Белых к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 48 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

1
avatar
avatar
Егор Рамих12 мая 2018, 18:04

Жаль что судом не учтены аргумменты защиты, остается надеяться на кассацию.

Новости партнеров