11 мая 2018, 17:28

Собянин пригласил москвичей посетить заводы в рамках акции "День без турникетов"

Читать на сайте Life.ru

По словам градоначальника, за два дня для участия в акции записались порядка десяти тысяч человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы посетить промышленные предприятия города в рамках акции "День без турникетов". Об этом он заявил по итогам визита в Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС), который градоначальник посетил вместе с московскими школьниками.

— Записывайтесь на другие предприятия. Мы в этом году проведём четыре таких мероприятия — дни открытых дверей на предприятиях Москвы, начиная от кондитерских предприятий до авиационных, — сказал Собянин.

По его словам, за два дня для участия в акции записалось порядка десяти тысяч человек.

Акция "День без турникетов" проходит в столице ежегодно. В её рамках предприятия открывают свои цеха для всех желающих. На экскурсиях участников знакомят с историей и современным состоянием московской промышленности.