Регион

Уведомления отключены

14 мая 2018, 11:12

Американский лётчик рассказал, почему пилоты массово бегут со службы

<p>Фото &copy; <a href="https://www.flickr.com/photos/dvids/6815671668/in/photolist-boh6Ju-pkF6qK-bW6hkd-7AtsQY-kfjz7d-9d3QYt-3WZr6Y-aFg6eA-23v23GP-aqRbpH-T47mcD-7fwFKW-gRA24z-ScYBYa-dpg9rU-9S7MGp-au6sr9-4D1ZVd-cF34pb-5DgN5s-pmxAZB-9Vceup-46Hhkf-oawc9z-egZzff-9aVidK-ox8UaX-nncDWU-6QS96c-fqPRAY-qrko76-fqzyoe-854gEt-fqzUwg-dpqdWc-q9WXAj-82HVkm-7sYf5g-fqQmXu-4bmfur-dxLedq-puLCZe-WVBoXJ-SzqvLk-cEJ2Z7-211bafR-qpendG-64sn47-6QS79X-dqZZFo" target="_blank">Flickr/DVIDSHUB</a></p>

Фото © Flickr/DVIDSHUB

Подполковник Дэйв Скалицки считает, что ответственность за кризис в ВВС США несёт командование.

Командир 90-й истребительной эскадрильи ВВС США на Аляске Дэйв Скалицки считает, что основной причиной массовых увольнений из Вооружённых сил стало сокращение лётных часов. Скалицки считает, что большая часть лётчиков уходит в коммерческие авиакомпании не из-за денег — молодые профессионалы просто хотят больше летать.

К тому же, как отмечает Скалицки, служба в ВВС на одном из стратегических направлений крайне сложна, а платят за неё наравне с обычными полётами. В коммерческих авиакомпаниях люди с гораздо более скромным опытом полетов и низкой квалификацией получают в несколько раз больше денег и значительно раньше выходят на пенсию.

Командование ВВС давно признало "кадровый голод" и пытается принять меры — решение кадрового вопроса потребовало исключить большую часть дополнительных обязанностей для лётчиков. Помимо этого, ВВС США начали "заманивать" на службу резервистов — планируется, что набор на льготных условиях (повышенное жалование + гарантии государства) может составить от одной до двух тысяч уволившихся лётчиков, имеющих большой опыт службы на истребителях и самолётах военно-транспортной авиации.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров