Канадцы победили россиян в 1/4 финала ЧМ по хоккею

Сортировать:

Кузнецов Дмитрий

17 мая 2018, 14:11

Добрый день/вечер (или даже доброй ночи) всем!

Нас снова ждёт лучшее, что есть в международном хоккее — противостояние Россия — Канада. Жаль, что не в финале чемпионата мира в Дании, а всего лишь в 1/4 финала, но от этого оно не перестаёт быть менее жёстким и принципиальным! Призываем вас всех поболеть сегодня, игра наверняка будет красивая. Тем более что канадцев мы не обыгрывали на крупных турнирах с 2011 года. Сможет ли новый тренер Илья Воробьёв переломить эту серию?

Увидим в ближайшие два–три часа.

17 мая 2018, 14:13

Состав сборной России сегодня.

17 мая 2018, 14:15

Скажем честно: сегодня мы точно не фавориты. На победу канадцев коэффициент около 1,5, на нас — вдвое больше. Верим, что остаётся делать? Как всегда.

17 мая 2018, 14:16

1' Поехали! Первую смену играем в чужой зоне! Андронов здорово выводил на бросок Киселевича — вратарь Кюмпер в игре!

17 мая 2018, 14:17

2' А теперь Шестёркин выручает! Вбрасывание было в нашей зоне, и канадцы не только атаковали ворота, но ещё и добили! Опасно.

17 мая 2018, 14:18

3' Сошников! В упор бросал — Кюмпер перекрыл все ворота, шайбе некуда было деваться, кроме как в его тело.

17 мая 2018, 14:20

4' Удаление у наших! Андронов фолил на Макдэвиде во время его замаха. Макдэвид — однозначно главная звезда канадцев, лучший бомбардир регулярного чемпионата НХЛ этого сезона.

17 мая 2018, 14:21

5' Дацюк прекрасно отрабатывает в обороне! Шайба выведена из зоны, у канадцев ничего в большинстве не получается.

Аксёнова Ульяна

Не нервничайте, друзья! Помните, как мы выиграли Олимпиаду в Пхёнчхане? После того матча нервишки у всей страны должны окрепнуть серьёзно.

17 мая 2018, 14:23

Эх, подвёл Шестёркин! Может, пора вывозить Кошечкина?

P-Q, P?P>P4P2QP; P(P5QQP5QP:P8P=. PP>P?QP>Q P: PP>QP>P1Q QP2Q. PP>P6P5Q P?P>QP0 P2Q P2P>P7P8QQ PP>QP5QP:P8P=P0?

17 мая 2018, 14:25

7' Григоренко атакует ближний угол! Отвечаем мы, но пока Кюмпер надёжен — хотя до этого изрядно в Дании веселил своими ляпами.

У канадцев есть болельщики даже в Москве.

17 мая 2018, 14:31

Немного бытовухи. У кого клюшки, а у кого дома кёрлинг...

17 мая 2018, 15:14

Есть ещё такие...

27' Зайти удаётся. Но что-то придумать не получается — вот и сейчас Капризова сразу обокрали после получения шайбы. По сути, даже два касания не дают сделать канадцы.

17 мая 2018, 15:16

28' Каблуков здорово объехал ворота сзади, не стал бросать, отдал на синюю — и "кленовые листья" отбиваются абы как. Вбрасывание в зоне канадцев без права смениться — и это при дальних скамейках. Наш шанс.

17 мая 2018, 15:17

29' И трибуны оживились. Дадонов давит на опекунов на пятачке, Анисимов накрывает Ньюджент-Хопкинса, мы атакуем!

17 мая 2018, 15:18

30' И Кюмпер уже забирает шайбу в ловушку — просто чтобы передохнуть.

17 мая 2018, 15:19

30' Гусев — опасно! Перехватили мы шайбу у канадцев у их ворот — но не получилось у Никиты как следует приложиться!

17 мая 2018, 15:21

31' И тут удаление Андронова. Ну зачем же! Опрокинул Сергей соперника на борт, как видите.

31' Во втором периоде дальние скамейки, напомним, а это удваивает сложность для защищающейся команды.

17 мая 2018, 15:22

Опять приходится бояться. Две минуты вся страна сидит и боится гола. Может, достаточно уже этого трусоватого хоккея, а?!

32' Владение у канадцев. Бросков нет.

А нет, видимо, не достаточно...

32' И ГОЛ! НЬЮДЖЕНТ-ХОПКИНС — 0:2!

17 мая 2018, 15:23

32' Оставили его на краю, Шестёркин не успел переместиться в другой угол. Просто классно реализованное большинство, к сожалению, сложно было что-то сделать.

17 мая 2018, 15:24

Причём канадец бросил в два касания! Жаль, жаль. Снова большинство сработало.

33' Ну что, теперь можно раскрываться.

17 мая 2018, 15:25

33' И ТУТ ЖЕ ОТВЕТНЫЙ ГОЛ МИХЕЕВА — 1:2!

33' Отлично раскрылись наши! Анисимов обыграл голкипера, тот уже лежал, и шайба отскочила к Илье! Нападающий "Авангарда" с метра не промахнулся!

17 мая 2018, 15:26

33' Вот это уже похоже на битву Россия — Канада! Весело и лихо, и голов много! Надо добивать канадцев, им явно неуютно было проводить этот период в защите.

17 мая 2018, 15:27

34' И удаление у Канады! Каблуков на своих плечах пронёс Эдмундссона, тот однозначно нарушал правила — задержка соперника.

Ну вот и шанс!

17 мая 2018, 15:28

Ракурс со стороны арбитра.

17 мая 2018, 15:29

35' Теряем шайбу в чужой зоне! Обидно, потеряли 30 секунд.

17 мая 2018, 15:30

36' Ни разу мы даже не закрепились в зоне. Канадцы очень чётко предугадывают наши действия.

17 мая 2018, 15:31

37' Двух минут как не бывало. Снова играем в равных составах.

37' Киселевич с синей линии бросает! Никаких помех у Кюмпера не было, легко он сомкнул щитки и парировал.

17 мая 2018, 15:32

38' ГО-О-О-ОЛ! БАРАБАНОВ — 2:2!