18 мая 2018, 11:16

МВД Франции сообщило о предотвращении нового теракта

Париж. Фото: © Flickr/mangMangW

Читать на сайте Life.ru

Во Франции предотвращён новый теракт, сообщает BFMTV со ссылкой на главу МВД страны Жерара Коллона. По его словам, в результате спецоперации были арестованы "два молодых человека египетского происхождения".

Министр внутренних дел Франции рассказал, что подозреваемые хотели совершить атаку с применением "рицина или взрывчатки".

— Мы следим за определёнными людьми в Интернете, но оказалось, что в данном случае использовался мессенджер Telegram. Нам удалось обнаружить их, раскрыть их планы и предотвратить атаку, — добавил Коллон.

Напомним, вечером 12 мая 20-летний уроженец Чечни и гражданин Франции Хамзат Азимов набросился с ножом на прохожих в районе метро "Опера", в результате один человек скончался от полученных ранений. Ещё четверо были ранены.