Кудрин предупредил о рисках снижения цен на нефть до $50 за баррель
Фото: ©РИА Новости/Александр Мельников
Стоит отметить, что на прошлой неделе стоимость нефти Brent впервые с ноября 2014 года превысила 80 долларов за баррель.
Глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин заявил о возможном снижении цены на нефть до 50 долларов за баррель в ближайшие три года.
— Понятно, что сейчас высокая цена на нефть, начался рост, и вроде резервы тратить мы не будем, но цена может через год, два или три снова снизиться до 50 долларов, — заявил Кудрин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме.
Ранее глава Счётной палаты рассказал, что в ближайшие шесть лет Россия может себе позволить увеличить госдолг до 5–7% от ВВП. Также руководитель ведомства пояснил преимущества для экономики от увеличения пенсионного возраста.
Напомним, ПМЭФ-2018 стартовал сегодня, 24 мая, и продлится ещё два дня.