Регион

Уведомления отключены

28 мая 2018, 13:39

Парализованный мотоциклист вызвал скорую голосом с помощью Siri

<p>Фото: &copy; Flickr<span>/<a href="https://www.flickr.com/photos/iphonedigital/">iphonedigital</a></span></p>

Фото: © Flickr/iphonedigital

Подросток надиктовал телефону номер врачей, которые успели вовремя оказать ему помощь.

17-летний австралиец Дарси Маккей попал в серьёзную аварию, получил тяжёлые травмы, но смог вызвать экстренные службы с помощью голосового помощника, сообщает Sydney Morning Herald.

По словам подростка, он упал со своего мотоцикла на неприметном участке дороги, где редко проезжают автомобили. Дарси получил множественные переломы позвоночника и сломал кости таза, поэтому не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. К счастью, из его кармана выпал iPhone. Маккей попросил Siri вызвать скорую голосом и назвал своё местоположение. Медики приехали через 20 минут.

"Я счастлив, что мне так повезло. Если бы не Siri, со мной случилась бы беда", — рассказал журналистам мотоциклист. О прогнозах выздоровления Маккея не сообщается.

Это не первый случай, когда голосовые ассистенты помогают людям в беде. Например, в сентябре прошлого года 14-летняя американка успела вызвать врачей голосом с помощью смартфона за несколько минут до приступа. В феврале Лайф писал о женщине с ребёнком, которая смогла выбраться из разбитой машины, продиктовав Siri номер экстренных служб.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

2
avatar
avatar
Елена Синицына29 мая 2018, 10:34

Интересно а как он вызвал Siri без нажатия кнопки??? Наверно долго кричал))))

Показать ответы

Новости партнеров