Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2018, 18:43

В МИД РФ надеются, что зарубежные партнёры сделают выводы из "убийства" Бабченко

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

В МИД РФ заявили, что Москва выражает уверенность, что зарубежные партнёры и международные институты сделают выводы из истории с "покушением" на российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве. Об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В заявлении МИД РФ отмечается, что "вопросы жизни и смерти на Украине, а также доверие международного сообщества к её политике — не более чем разменные монеты для разжигающего антироссийскую истерию киевского режима".

Напомним, 29 мая появилась информация, что Аркадий Бабченко был застрелен на подходе к своему дому в украинской столице. Однако уже на следующий день, 30 мая, глава СБУ Василий Грицак рассказал, что "убийство" было инсценировано в рамках специальной операции. Также в Сети появилось видео задержания организатора убийства российского журналиста. При этом международная организация "Репортёры без границ" выразила возмущение инсценировкой украинскими спецслужбами "в условиях информационной войны" убийства Бабченко.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar