Россельхознадзор решил ограничить с 6 июня поставки молока из Белоруссии
Запрет на ввоз в Россию связан с рядом нарушений, выявленных с начала года в соседней стране.
Фото © Flickr/Rebecca Siegel
Россельхознадзор с 6 июня вводит временные ограничения на поставки в Россию молока и некоторых других видов молочной продукции из Белоруссии, сообщает официальный представитель ведомства Юлия Мелано.
Запрет коснётся пастеризованной и стерилизованной продукции, молока и сливок сухих, концентрированных, консервированных и сгущенных, а также молочных концентратов и сывороток.
Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз на всю перечисленную продукцию, поступающую как в виде сырья, так и в потребительской таре, объёмом свыше 2,5 литра.
Ранее Россельхознадзор заявлял о возможных ограничениях ввоза мяса из Аргентины в связи с участившимися случаями обнаружения антибиотиков.
Выбор редакции
Командир минского ОМОНа пообещал "паритетный ответ" на незаконные митинги весной
Россельхознадзор разрешил ввоз томатов с одного из предприятий Азербайджана
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
Медведев поддержал идею о компенсации малоимущим затрат на Интернет
Аэропорт в Челябинске полностью преобразился и теперь носит имя Курчатова — видео
Комментариев: 1
отношения с Белоруссией давно должны выйти на новый уровень и развиваться в более совершённых отраслях.