"Суперорлы" против "шашечных". Текстовая трансляция матча Хорватия — Нигерия

16 июня 2018, 18:30

Сортировать:

Дмитрий Садылко

16 июня 2018, 18:25

Всем добрый вечер! На чемпионате мира по футболу заканчивается третий игровой день. И завершает его поединок группы D Хорватия — Нигерия на стадионе в Калининграде. Матч уже окрестили битвой самых красивых форм турнира. А вам какая больше нравится?

Сборная Хорватии — это в первую очередь Модрич и Ракитич, моторы "Реала" и "Барселоны". На ЧМ "шашечные" пробились через стыки: обыграли Грецию дома со счётом 4:1, а на выезде разошлись миром 0:0.

А мы их особенно любим за 2008 год, когда хорваты помогли сборной России оставить Англию не у дел и поехать на Евро-2008 — пока самый успешный турнир в новейшей футбольной истории России.

16 июня 2018, 18:34

Нигерия прошла отборочный турнир без поражений и приехала в Россию побеждать и дальше. Долгое время обсуждался запрет для игроков общаться с русскими девушками, который обошёл стороной только Оби Микела, у которого русская жена. Но федерация футбола в итоге сказала, что это была всего лишь шутка.

16 июня 2018, 18:36

А вот и составы играющих команд. Форварда ЦСКА (вообще "Лестера", конечно, но он сейчас в армейской аренде) Ахмеда Мусу тренер припас в качестве джокера.

16 июня 2018, 18:46

Так будет выглядеть расстановка команд. В обоих случаях это 4-5-1. Только Оби Микел, возможно, будет чуть повыше играть, чем Крамарич.

16 июня 2018, 18:54

Хорватские болельщики в своей традиционной "шашечной" атрибутике ждут хорошей игры от своей команды. Хорватия любит и умеет феерить на крупных турнирах.

Например, в 1998-м на своём первом ЧМ они сразу же заняли третье место.

16 июня 2018, 18:58

Просто посмотрите на этих красавцев. У них даже тренировочная форма шикарная.

16 июня 2018, 19:03

1' Матч начался! Хорватия ожидаемо забирает себе мяч. С контролем мяча, когда в середине поля Модрич и Ракитич, проблем никаких.

16 июня 2018, 19:06

3' Пока вся игра на половине поля нигерийцев. Всё логично, они рассчитывают на быстрые отрывы. Но пока возможностей для этого не было.

16 июня 2018, 19:10

9' Угловой подавали хорваты, а это всегда опасно, там рослые ребята. Но нигерийцы пока справляются. Спокойная игра.

16 июня 2018, 19:12

11' Одна из первых вылазок Нигерии на чужую половину поля. Не успел к мячу Мозес.

16 июня 2018, 19:13

12' Модрич решил поиграть в Дарио Срна, но его на позиции правого защитника легко от мяча оттеснили. Пошла подача в штравфную, но Субашич на месте.

16 июня 2018, 19:16

14' Нигерия начала больше владеть мячом, и уже Хорватия организовала контратаку. Манджукич отпасовал на Перишича, тот пробил, но выше ворот.

Пожалуй, самый опасный момент пока.

16 июня 2018, 19:19

18' Тренер Нигерии пока спокоен. Собственно, как и игра. Пока что страсти, которую показали перуанцы, нет и в помине. Тут скорее играют две Дании.

16 июня 2018, 19:21

19'  Очередная подача Модрича в штрафную. Очередной споко-о-о-о-йнейший сейв голкипера.

16 июня 2018, 19:22

21' Отвечает Нигерия. Даже до удара толком не дошло.

16 июня 2018, 19:25

23' Это центр поля. Здесь пока вся игра и проходит.

16 июня 2018, 19:27

26' Болельщикам сборной Хорватии пока остаётся радоваться только факту присутствия на стадионе.

16 июня 2018, 19:32

30' Хорваты дали вперёд — перехват. Нигерийцы дали вперёд — перехват. Ракитичу это надоело: он врезал по ногам Мозесу и получил жёлтую.

16 июня 2018, 19:35

32' ГОЛ! Скучнейшие полчаса на ЧМ-2018 внезапно завершились голом. Модрич подал, Манджукич пробил, мяч после рикошета от нигерийца закатился в угол ворот.

16 июня 2018, 19:36

Вот так это выглядело.

16 июня 2018, 19:37

А поздравили все Крамарича. Это так по-хоккейному: он просто был ближе всех к мячу.

16 июня 2018, 19:38

38' Ударов в створ ворот, кстати, всё ещё нет. Ни у тех, ну у других. Однако, 1:0.

16 июня 2018, 19:41

40' А вот теперь уже действительно Крамарич пробил. Опасно, но, что характерно, снова не в створ.

16 июня 2018, 19:44

42' Трибуны скандируют: "Россия-Россия"! Да, как ни странно, наша сборная пока провела самый яркий матч на турнире.

16 июня 2018, 19:47

45' А вот и удар! И потенциально в створ! Но хорваты блокируют.

16 июня 2018, 19:49

Первый тайм завершён. Надеемся, во втором будет как-то повеселее.

16 июня 2018, 20:05

Вместе с началом второго тайма напомним статистику: 12 ударов, 0 в створ, 1 гол.

16 июня 2018, 20:07

46' Защитник сборной Нигерии Балогун расстроен, что не смог нанести первый удар в створ.

16 июня 2018, 20:08

48' Виктор Мозес бьёт... конечно же, мимо.

16 июня 2018, 20:10

51' Ракитич отвечает ударом выше ворот. Занятная у нас интрига сегодня! Бог с ним, с победителем матча, кто в створ-то первым попадёт?

16 июня 2018, 20:12

54' С такого плана створ ворот кажется не таким уж и маленьким. Как туда не попасть?

16 июня 2018, 20:15

56' Какой момент! Шикарно вырезал передачу в штрафную Перишич. Но Ребич пробил, вы сами знаете куда.

16 июня 2018, 20:19

60' Час игры команды ознаменовали первым ударом в створ! Нигерия сделала это!

Мяч, правда, еле доскакал до Субашича. Ну и ладно.

16 июня 2018, 20:21

62' На поле появляется Ахмед Муса. Как сказал бы Геннадий Сергеевич Орлов, давай, Мусенька! Кто, как не ты, поможет отыграться своей команде.

16 июня 2018, 20:25

66' Мозес снова падает, на этот раз в чужой штрафной. Просит пенальти. Но судья даже повтор смотреть не стал, слишком уж всё картинно.

16 июня 2018, 20:26

Калининградское небо выглядит намного красивее самой игры.

16 июня 2018, 20:30

70' Пенальти! Свалили Манджукича в чужой штрафной.

16 июня 2018, 20:31

71' Модрич подходит к точке и уверенно реализует попытку. Месси, учись.

16 июня 2018, 20:33

74' Модрич, кстати, восстановил паритет в зачёте сегодняшних пенальтистов. Он и Гризман реализовали свои попытки, Месси и Куэва — нет.

16 июня 2018, 20:39

80' Ну что, осталось 10 минут, а интриг уже не осталось. С победителем вроде всё ясно, удары в створ тоже были. У Нигерии. А вот Хорватия феерично выигрывает, ни разу не ударив в створ. А мы думали, что у Дании самая неэнергозатратная победа.

16 июня 2018, 20:47

88'  Игра сборной Нигерии в одной картинке.

16 июня 2018, 20:53

90' А вот и первый удар в створ в исполнении хорватов. Спасибо, Ковачич, испортил всю статистику.

16 июня 2018, 20:54

Матч закончен. 2 удара в створ у Хорватии, 2 — у Нигерии. Итоговый счёт 2:0 в пользу Хорватии.

Странный получился матч.

16 июня 2018, 20:55

Хорватия в итоге возглавляет группу D, второе и третье место делят Аргентина и Исландия. Нигерия пока последняя.

16 июня 2018, 21:00

На этом заканчивается третий день чемпионата мира и наша текстовая трансляция. Пусть ваши жизненные цели достигаются так же легко, как сегодняшняя победа сборной Хорватии.