17 июня 2018, 19:56

Сборная Бразилии разошлась миром со Швейцарией на ЧМ-2018

Самая титулованная национальная команда в истории футбола сыграла вничью на мировом первенстве в Ростове-на-Дону со швейцарцами — 1:1.

Пятикратные чемпионы мира с первых минут завладели территориальным преимуществом, но показать поистине зрелищный футбол им не удалось. Открыт счёт был на 20-й минуте благодаря усилиям полузащитника "Барселоны" Филиппе Коутиньо.

Ответили швейцарцы на этот гол во втором тайме. Стивен Цубер с передачи Шердана Шакири забросил мяч в ворота Алисона Бекера — 1:1. В концовке встречи бразильцы могли отличиться, но удача сегодня была явно не на их стороне. Судья зафиксировал ничью.

Таким образом, лидером в группе Е является сборная Сербии, которая ранее обыграла Коста-Рику. У сербов три очка, у бразильцев и швейцарцев по одному баллу.