27 июня 2018, 15:58

Сборная Швеции разгромила Мексику и с первого места вышла в 1/8 финала ЧМ

Шведы обыграли мексиканцев с крупным счётом (3:0) в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира, который состоялся в Екатеринбурге.

Шведский защитник Людвиг Аугустинссон стал автором первого гола. Он отличился на 50-й минуте, а помог ему это сделать игрок "Краснодара" Виктор Классон. Спустя всего 12 минут Швеция увеличила преимущество благодаря реализованному пенальти экс-капитана кубанской команды Андреаса Гранквиста. Мексиканский футболист Эктор Морено сфолил в штрафной зоне на Маркусе Берге, за что и был назначен 11-метровый удар.

Удача сегодня явно была не на стороне Мексики, которая до этой игры являлась лидером группы. На 74-й минуте Эдсон Альварес отправил мяч в собственные ворота. Как итог — 3:0 в пользу Швеции.

Таким образом, лидером в группе F становится Швеция. Второе место всё же достаётся мексиканцам. Южная Корея и Германия покидают чемпионат мира.

Чемпионат мира.

Группа F. 3-й тур.

Мексика — Швеция — 0:3.

Голы: Аугустинссон (50', 0:1), Гранквист (62', 0:2, пенальти), Альварес (74', 0:3, автогол).