Япония, Сенегал или Колумбия. Трансляция решающих матчей на ЧМ-2018 в группе H

Сортировать:

Дмитрий Садылко

28 июня 2018, 13:26

Добро пожаловать на футбол! Сегодня последний день группового этапа, разыгрываются последние две путёвки в плей-офф.

На выход в 1/8 финала претендуют Япония, Сенегал и Колумбия, но кому-то одному придётся потесниться. Кто же это будет?

Мане и Фалькао будут разбираться очно, а вот Кагава сойдётся с Левандовским.

28 июня 2018, 13:33

Расклад такой:

1. Япония сейчас первая, ей достаточно сыграть вничью с Польшей, и тогда она точно выйдет. Если же японцы проиграют, то ничья Сенегала и Колумбии может оставить их за бортом турнира.
  2. Сенегал второй, ничья его устроит только в случае поражения Японии. Победа автоматически выведет в 1/8.
  3. Колумбия неожиданно третья, и ей нужна только победа для выхода в плей-офф! На самом деле вы уже поняли, что ничья в случае победы Польши их тоже выведет в 1/8 финала.
  4. Польша четвёртая, и ей наверняка очень хочется хлопнуть дверью! Это уже сделали Саудовская Аравия, Перу, Южная Корея...Роберт, твой выход!

28 июня 2018, 13:38

Сенегал сегодня сыграет в суператакующем сочетании, по сути, у них четыре форварда в основе: Ньянг, Сарр, Мане и Кейта Бальде.

Колумбия тоже славится своей атакой с Хамесом, Кинтеро, Фалькао и Куадрадо.

Очевидно, на ничью никто играть не будет, а значит ждём красивого атакующего футбола!

28 июня 2018, 13:42

Вчера с чемпионатом попрощался Екатеринбург, а сегодня это сделает Волгоград.

28 июня 2018, 13:43

Да, и Польша выходит с тремя нападающими, чтобы напоследок забрать у Японии 3 очка. Ох, будет интересно!

28 июня 2018, 13:55

Звучат гимны Сенегала и Колумбии.

28 июня 2018, 13:59

Вот-вот начнутся игры.

Глазко Галина

28 июня 2018, 14:00

Очень колоритные болельщики у сборной Сенегала!

Hi, #Senegal!

PQP1P;P8P:P0QP8Q P>Q Anton German (@germananton)

28 июня 2018, 14:01

1' Поехали!

28 июня 2018, 14:02

1' Ньянг сразу пробил, почему бы и нет. Как матч начнёшь, так...не говорят, увы.

28 июня 2018, 14:04

4' Колумбия пока больше владеет мячом, а Сенегал довольно высоко прессингует.

28 июня 2018, 14:06

А поляки действительно понеслись вперёд с первых минут! У Левандовского был хороший момент, но пробить ему не дали.

Создаётся ощущение, что Польша так и продолжит играть: ярко, быстро. Словом, так, как они должны были играть, пока не вылетели из-за унылых перекатов мяча и нелепых ошибок.

Яркие японские болельщики в Волгограде, где их команда противостоит Польше!

P/P?P>P=P8Q QP5PP=

PQP1P;P8P:P0QP8Q P>Q @ kasatkinyurii

28 июня 2018, 14:08

7' Колумбия играла в пас на своей половине поля и потеряла мяч. Всё-таки это не их дело, они сильны в быстрых атаках, а не в тики-таке.

28 июня 2018, 14:10

9' И пока всё очень тихо и спокойно. Осторожничают команды. Цена ошибки высока: проиграешь – вылетишь.

28 июня 2018, 14:11

10' Колумбийцы так слабо прострелили в штрафную, что вратарь из гвинейской лиги пешком пришёл мяч забирать.

28 июня 2018, 14:13

13' Кинтеро решил не повторять свой же трюк и бить под стенкой. Вратарь на месте.

28 июня 2018, 14:16

15' Удивительно, но африканская и южноамериканская команды играют настолько без огонька, что кажется, будто это матч ПФЛ.

А вот японцы и поляки там на качелях: то туда атака, то сюда. Но пока по нулям.

28 июня 2018, 14:17

17' Пенальти в ворота сборной Колумбии!

Мане свалили.

28 июня 2018, 14:19

На повторе всё кажется очевидным, но не для арбитра. Он своё решение отменил.

19' Вот, могла случится вспышка в игре, но нет. Продолжают катать мяч команды.

28 июня 2018, 14:22

22' Колумбия даже без пропущенного гола смотрится как-то растерянно. Фирменных атак нет, очень много дарят мяч сенегальцам.

28 июня 2018, 14:27

25' Колумбийцы навесили со штрафного, но удар головой был уже из офсайда. Да и мимо.

А можно, чтобы никто не выходил из группы? У нас и так уже есть кому в скучный футбол играть.

28 июня 2018, 14:29

28' Сенегальцы очень плохо пробили, прямо в Оспину, он мог с закрытыми глазами ловить.

А потом Колумбия мяч потеряла: он через Куадрадо перескочил.

Франция, Дания, переодевайтесь, мы вас узнали.

28 июня 2018, 14:30

А что там Япония? А ничего, всё те же 0:0.

Если бы всё закончилось прямо сейчас, то Колумбия бы осталась без плей-офф. Неужели их это устраивает? Пора бы включиться.

28 июня 2018, 14:31

30' Болельщиков, кстати, почти не слышно. Хотя, казалось бы, Африка против Южной Америки.

28 июня 2018, 14:32

31' Вот так, ещё и Хамеса меняют. Он не может продолжать игру из-за травмы. Муриэль вместо него вышел.

28 июня 2018, 14:33

А Польша едва не забила! Кавасима вытащил почти мёртвый мяч от Гросицки. На добивание поляка не успели.

28 июня 2018, 14:34

33' Алиу Сиссе доволен. Такой результат его команду устраивает.

28 июня 2018, 14:35

А теперь уже Фабиански геройствует! Японцы отвечают на опасный момент у своих ворот. Но голов всё нет.

28 июня 2018, 14:37

36' Без Хамеса Колумбия в матче с японцами проиграла. Если сегодня всё будет так же, то они вылетят.

28 июня 2018, 14:39

38' Вот бывают опасные удары, а эту попытку Сане можно назвать безопасной. Для Колумбии, конечно.

28 июня 2018, 14:41

41' На этом стоп-кадре видно, насколько мимо ушёл мяч?

28 июня 2018, 14:42

41' Ну, вот примерно туда, куда показывают сенегальские болельщики.

28 июня 2018, 14:44

43' Обостряющая передача! Сенегальского нападающего на колумбийского вратаря...

28 июня 2018, 14:46

45' Летел мяч над нашей штрафной. Но он в штрафную не попал.

28 июня 2018, 14:47

Япония и Польша ушли на перерыв под свист трибун. Ещё бы, 0:0 в последнем матче... что может быть более уныло?

28 июня 2018, 14:49

45' Твоё лицо, когда пытаешься попасть в плей-офф.

28 июня 2018, 14:51

Перерыв. Первым с трибун убежал легенда сборной Колумбии Карлос Вальдеррама.

Да уж, лучше скушать бутерброд, чем ждать, как кто-то гол забьёт.

28 июня 2018, 14:52

Слишком много франций и даний сегодня. Но французы тогда уже точно в плей-офф выходили, а тут ещё ничего не решено. Но, кажется, всем плевать.

28 июня 2018, 14:53

Какие оправдания у Сенегала и Колумбии? Им, что, слишком жарко? В России? Серьёзно?

28 июня 2018, 15:06

48' Вторые таймы стартовали. Но пока такое ощущение, что это всё один большой безголевой тайм.

28 июня 2018, 15:10

51' Ньянг пошёл, как говорят во дворе, прямой ногой. Получил заслуженную жёлтую карточку и пропустит следующий матч. Пока всё катится к тому, что это будет 1/8 финала ЧМ. Но всё возможно.

28 июня 2018, 15:12

Снова момент! И у кого? У Польши! Вот уж кому больше всех надо. Зелински выдавал на ход, но вратарь оказался первым на мяче.

28 июня 2018, 15:15

56' Хороший навес – нет удара. Хороший отбор – нет паса. Вот так и играют пока Колумбия и Сенегал.

28 июня 2018, 15:19

0:1! Вот вам и немотивированная Польша! Забивают они и оставляют Японию вне плей-офф.

Колумбия не может – Польша поможет. Теперь можно и дальше не забивать, 0:0 при победе Польши выводит и Сенегал, и Колумбию.

28 июня 2018, 15:22

Теперь гол нужен японцам, иначе они не попадут в 1/8 финала.

28 июня 2018, 15:23

64' У Мане во время исполнения штрафного удара поехала нога, и он упал, простите, на мягкое место. Есть в этом какой-то символизм...

28 июня 2018, 15:26

66' Дважды в одной атаке пробили по воротам колумбийцы: сначала удар Муриэля блокировал защитник, затем Мина направил мяч выше ворот после подачи углового.

Как вы понимаете, опасность этих ударов равна количеству забитых в матче голов.

28 июня 2018, 15:28

69' А вы знали, что Хорватия разгромила Аргентину на этом чемпионате мира в тот же день, что и сама Аргентина одержала ту самую победу над Ямайкой на ЧМ-1998 со счётом 5:0?

Мне кажется, этот факт более интересен, чем сегодняшний матч.

28 июня 2018, 15:34

74' Неужели! Гол! Колумбия!

28 июня 2018, 15:35

76' Теперь гол нужен Сенегалу. Сдюжат?

77' Гол-то Йерри Мина забил, кстати. Уже второй на турнире.

28 июня 2018, 15:37

78' Сейчас ситуация такая:

1. Колумбия – 6 очков
  2. Япония – 4 очка
  3. Сенегал – 4 очка
  4. Польша – 3 очка

Но в плей-офф выходит Япония, а не Сенегал, потому что у них жёлтых карточек меньше. Разница мячей и количество забитых голов одинаковая у команд.

28 июня 2018, 15:38

79' Сарр! Как же так?! Из выгодной ситуация запульнул мяч выше ворот.

28 июня 2018, 15:40

81' Счёт между тем 4:6! Сенегал выигрывает. По жёлтым карточкам. И имено поэтому он сейчас не выходит в плей-офф.

28 июня 2018, 15:47

87' У этой игры было всё, чтобы стать суперзрелищной. По четыре классных атакующих игрока с каждой из сторон, интрига в турнирной таблице, эмоциальные команды из Африки и Южной Америки. Но в итоге матч идёт настолько спокойно, будто это рядовая игра чемпионата.

28 июня 2018, 15:49

90' Не позавидуешь тем, кто будет делать тактический разбор этого поединка.

28 июня 2018, 15:51

Собственно, японцы и поляки так же доигрывают. Трибуны негодуют. Ну, друзья, я как зритель матча Дания – Франция могу вам заявить: вы хотя бы гол увидели!

28 июня 2018, 15:54

Вот и всё. Колумбия первая, вместе с ней благодаря своей же джентльменской игре выходит Япония. А грубый Сенегал едет домой.

28 июня 2018, 16:03

Поздравляем Колумбию и надеемся, что в плей-офф они будут играть, как во втором матче, а не как в первом и третьем.

28 июня 2018, 16:04

Поздравляем и Японию. Пожелание то же самое.

28 июня 2018, 16:06

Вот такие правила у ФИФА, прости, Сенегал.

28 июня 2018, 16:10

Друзья, завершаем трансляцию. Желаем вам всегда сохранять хорошую мину даже при плохой игре, как это сегодня сделала Колумбия. Всем удачи!