Англия — Бельгия борются за первое место в группе G. Текстовая трансляция

Post cover

Сортировать:

Дмитрий Садылко

28 июня 2018, 17:21

Итак, групповой этап чемпионата мира завершается очень странным суперматчем. Англия и Бельгия наколотили в двух предыдущих матчах по 8 голов, сейчас они делят первое место.

НО!

Самое занятное, что для обеих команд "выгоднее" проиграть, чтобы занять второе место, потому что так они попадут в более лёгкую, как считают эксперты, часть сетки плей-офф. Победитель группы попадёт туда, где Аргентина, Бразилия, Франция, Португалия...

А проигравший будет биться с Колумбией, а там же рядом Швеция, Швейцария, Дания, Хорватия.

Хотя на самом-то деле не всё так очевидно. Хорватия, например, одна из самых мощных сборных на этом турнире. А ещё не будем забывать про Испанию. В общем, не хочется верить, что команды будут забивать сами себе, чтобы проиграть. Верим в силу футбола!

28 июня 2018, 17:22

Однако очной битвы Кейна и Лукаку за промежуточное первое место в бомбардирской гонке мы сегодня не увидим. Резервные составы будут биться!

28 июня 2018, 17:25

Знаете, что ещё забавно? Если команды сыграют со счётом 0:0, а Англия получит одну жёлтую карточку, то судьбу первого места решит жеребьёвка. Было бы интересно посмотреть!

28 июня 2018, 17:38

У Кевина Де Брюйне сегодня день рождения. Но отмечать он его будет на скамейке. Или, скорее, после матча.

28 июня 2018, 17:41

Гари Линекер пытается нагнать интриги. Дескать, если бы он был на месте игроков, то хотел бы и матч выиграть, и на Бразилию потом попасть. Намекает, что для футболистов все эти истории с первым или вторым местом в группе не важны. Наверняка доля истины в этом есть. Будем верить в красивую игру! Пока в сегодняшних матчах мы её не видели.

Глазко Галина

28 июня 2018, 17:45

Пока жалко болельщиков. Видимо, зрелищный футбол они сегодня не увидят.

28 июня 2018, 17:49

Руни летит в США, а почему не в Россию? Вот Дэвид Бекхэм прилетел в Калининград.

28 июня 2018, 17:56

352 против 343. Мало защиты, много атаки. Пусть и моментов будет много!

28 июня 2018, 17:59

Кого только не встретишь на игре Англия  Бельгия в Калининграде. Вот, например, бразильский фанат с зелёной бородой.

28 июня 2018, 18:00

Всё готово к началу. Поехали!

28 июня 2018, 18:03

2' Англия как будто не боится забить. Варди прострелил в штрафную, Куртуа пришлось вступать в игру. Так ведь и забить можно, Джейми, ты хочешь на Бразилию в 1/4 попасть?

Девушки тоже подготовились к матчу англичан.

28 июня 2018, 18:06

У британцев сердце бьётся сейчас примерно вот так:

28 июня 2018, 18:07

6' Ага, теперь понятно, как всё будет. Команды вроде бы бьют по воротам, но по центру. Дескать, мы же атакуем, просто не удалось!

28 июня 2018, 18:08

А вот будет ли так, узнаем 15 июля...

28 июня 2018, 18:09

9' Пикфорд ведёт опаснейшую перепасовку с Джонсом!

28 июня 2018, 18:11

11' Пикфорд, конечно же, случайно чуть не дал закатить мяч в свои ворота. Вот дела!

Забавные мемы появляются в Сети.

28 июня 2018, 18:14

13' Защитник героически спас здесь. Ну уж слишком медленно мяч катился, пришлось выбивать.

28 июня 2018, 18:16

16' Ох, неточная верховая передача на Азара, который Торган.

Ну ничего, в следующий раз этот гигант точно выиграет борьбу на втором этаже.

28 июня 2018, 18:21

20' Юри Тилеманс фолит. Будет же штрафной, с него можно и гол забить!

А ещё Бельгия теперь дальше от первого места, теперь у неё на две карточки больше. Вот же незадача! Наверняка все бельгийцы очень расстроены.

28 июня 2018, 18:25

И ещё немного юмора из социальных сетей.

25' Бельгия опасно держит мяч возле штрафной! Своей.

28 июня 2018, 18:28

28' Твоё лицо, когда заблокировал удар, а ведь твоей команде могли забить, после чего она заняла бы второе место. Бедняга Стоунз, он же не специально.

28 июня 2018, 18:30

30' Рэшфорд случайно в защитников попал. А так бы и на Варди дошла передача, а там...

28 июня 2018, 18:33

32' "Если я выйду на поле, я могу случайно забить, поэтому я лучше в запасе посижу, а вы знаете, что делать. Мы можем выиграть битву, а можем — войну. Выбор очевиден".

28 июня 2018, 18:35

35' Лофтус-Чик пробил мимо. Бывает-бывает, не каждый же раз забивать.

28 июня 2018, 18:37

36' Очевидно, что Батшуайи хотел пробить по воротам, но мяч случайно полетел в сторону боковой линии. Обычное дело, такое в каждом матче происходит.

28 июня 2018, 18:38

38' Торган почти попадает в девятку ворот Пикфорда! Куда-то в район второго сектора мяч полетел, очень опасно было!

28 июня 2018, 18:40

40' Азар не унимается! Если его не держать, гол получите! На этот раз Торган ловко пробил с лёта: мяч едва не попал в угол ворот, но улетел к угловому флажку. Буквально сантиметров не хватило.

28 июня 2018, 18:42

42' Лофтус-Чик получил мяч перед штрафной, перед ним никого не было. Казалось бы  бей по воротам! Но этого парня не проведёшь, он-то знает, что так можно и забить. Гораздо надёжнее  пойти в дриблинг и потерять мяч.

28 июня 2018, 18:44

А Панама гол забила.

28 июня 2018, 18:45

45' Трус, Балбес и Бывалый обсуждают "Операцию Ы".

28 июня 2018, 18:47

45' Опаснейший удар по воротам Куртуа наносит Бойата! Да, они играют за одну команду, но, знаете, всякое бывает.

28 июня 2018, 18:52

У-у-уф! Фантастический первый тайм позади. Давайте попытаемся пережить это обилие невероятно опасных моментов. Продолжим через 15 минут.

28 июня 2018, 18:55

Первый тайм в одной картинке.

28 июня 2018, 19:05

46' У сборной Англии замена. Помните, мы говорили про ошибку Стоунза, когда он заблокировал удар Батшуайи?

Тренер этого не оставил просто так. На лавку, Джон! Пусть лучше Магуайр поиграет, этот парень на Евро-2016 вообще туристом ездил, он такого не устроит.

28 июня 2018, 19:06

Ну что? Каким будет второй тайм?

28 июня 2018, 19:08

48' Рэшфорд не хочет повторить судьбу Стоунза, поэтому бьёт мимо.

28 июня 2018, 19:10

51' 1:0! Янузай сам в шоке, хотел на трибуны пробить, но случайно в девятку попал. И что теперь делать?

28 июня 2018, 19:11

53' А у Пикфорда, конечно же, не было ни одного шанса. И так прыгать пришлось.

28 июня 2018, 19:12

54' В общем, теперь Бельгия выходит на первое место и попадает в ту самую более сложную часть турнирной сетки.

"Гуд лак, гайз",  слышится по-английски.

28 июня 2018, 19:13

55' Феллайни  новый Зидан! Исполнил "марсельскую рулетку", как вам такое? Правда, он развернулся в сторону своих ворот, но кого это волнует.

28 июня 2018, 19:16

58' У Фермалена кровь пошла после столкновения. И кто скажет, что команды сегодня не борются (за второе место)?

28 июня 2018, 19:19

Тунис, кстати, счёт сравнял! 1:1 в самом интересном матче чемпионата мира.

28 июня 2018, 19:21

62' Роберто Мартинес отчитывает Андана Янузая за забитый гол. Ещё бы, взял и всё испортил своей команде. Никогда так не забивал, а тут прямо в дальнюю девятку исполнил.

28 июня 2018, 19:23

65' Тилеманс отправляет мяч в аут при попытке передачи. Ну, всё-таки пас  это не самая сильная сторона Тилеманса, он играет на позиции центрального полузащитника, зачем ему уметь отдавать точные передачи.

28 июня 2018, 19:25

66' Варди  ещё один кандидат на замену у англичан. Из раза в раз выдаёт передачи на ход Рэшфорду, тому приходится бежать. Но Маркус пока справляется, бьёт мимо, там ещё и Куртуа зачем-то помог.

28 июня 2018, 19:33

75' Бельгия тоже усиляет атаку. Выходит центральный защитник Компани.

28 июня 2018, 19:44

В параллельном матче, кстати, очередная красивая цифра этого чемпионата мира.

28 июня 2018, 19:45

87' А наш восхитительный матч подходит к концу. Абсолютно неожиданному, само собой. Кто бы мог подумать, что сегодня будут голы.

28 июня 2018, 19:46

88' Очередной невероятный удар сборной Англии. Всего у них 12 ударов, 1 из них (случайно) попал в створ.

28 июня 2018, 19:50

90' Бельгия изо всех пытается не забить второй гол, чтобы сохранить шансы для сборной Англии. Какая игра!

28 июня 2018, 19:53

90' Это всё! Бельгия побеждает и выходит в плей-офф на сборную Японии, в четвертьфинале уже маячит Бразилия.

А Англия справилась! Сумела занять второе место и попасть в лёгкую часть сетки!

Представляете, каково сейчас Янузаю? Бедняга забил единственный гол в матче, о котором его никто не просил.