Суарес против Роналду. Трансляция матча Уругвай — Португалия

Уругвайские болельщики к матчу готовы!

Глазко Галина

30 июня 2018, 17:35

30 июня 2018, 17:40

Итак, время поговорить о соперниках. Чем ещё запомнился Уругвай, кроме победы над Россией?

• Выиграл группу А с максимальным результатом — 9 очков.
  • Забил 5 голов (все после стандартов), пропустил — 0.
  • Сильная сторона — стандарты.
  • Слабая сторона — отсутствие вариативности в атаке.

Пока дуэт Суарес — Кавани не смотрится убийственный связкой, а угловые и штрафные работают. Кроме того, Уругвай создаёт не слишком много моментов у чужих ворот, но пользуется почти каждой ошибкой соперников. При этом до сих пор не пропускает: это единственная команда без пропущенных голов, а Муслера, соответственно, самый "сухой" вратарь ЧМ.

30 июня 2018, 17:42

Португалия пока выглядит так:

• Уступила лидерство в группе В испанцам из-за количества голов.
  • Забила 5 голов, пропустила — 4.
  • Сильная сторона — Криштиану Роналду.
  • Слабая сторона — "пожилой" центр обороны — 69 лет на двоих.

Португалия не показывает выдающегося футбола, но добивается результата — всё как на победном Евро-2016.

30 июня 2018, 18:02

1' Матч стартовал!

30 июня 2018, 18:16

15' Португальцы после пропущенного гола уже оправились. Сначала Фонте выиграл воздух и пробил, затем Роналду снова попробовал исполнить. Но пока эти попытки пресекаются, а Фернандо Муслера всё ещё остаётся единственным "сухим" вратарём этого ЧМ.

30 июня 2018, 18:17

16' Португалия ищет-ищет моменты: то прострел, то удар, то навес. Но оборона Уругвая пока очень грамотно читает игру, даже опасность не даёт создать, не то что голевой момент.

30 июня 2018, 18:19

30 июня 2018, 18:24

30 июня 2018, 18:26

30 июня 2018, 18:30

30 июня 2018, 18:32

31' Быстрый гол, конечно, очень раскрепостил команды и "взорвал" игру. Португалия побежала отыгрываться, у Уругвая есть шанс для контратак. И стандартов, конечно.

30 июня 2018, 18:33

30 июня 2018, 18:37

35' Уругвай пока очень напоминает Францию. Она тоже не форсировала события в группе. Но какими же заряженными "селесте" вышли играть в плей-офф!

Суарес и Кавани вдруг стали связкой, Касерес летит вперёд по флангу, Бентанкур выдаёт удачные финты, защита по традиции надёжна. Очень мощно смотрятся двукратные чемпионы мира.

30 июня 2018, 19:07

47' Второй тайм стартовал, пока игра проходит в том же ритме: Португалия пытается атаковать, но каждую новую волну разбивают уругвайцы.

30 июня 2018, 19:10

30 июня 2018, 19:11

51' Рафа Геррейру пробил по воротам с левой. Мимо створа.

30 июня 2018, 19:14

30 июня 2018, 19:15

30 июня 2018, 19:16

57' Первый пропущенный уругвайцами гол на этом ЧМ. Пепе отправил мяч в ворота Муслеры головой.

30 июня 2018, 19:21

61' Стартовые 15 минут второго тайма однозначно остаются за Португалией. Уругвай пропустил первый гол не только на этом ЧМ, а вообще в этом году! Кажется, они к такому готовы не были.

30 июня 2018, 19:22

62' А нет, всё норм. Кавани снова выводит свою команду вперёд!

30 июня 2018, 19:25

65' Шикарно разыграли уругвайцы. Атаку начал Муслера, выбив мяч на Суареса. Тот отдал на партнёра, а затем мяч пришёл к Кавани, и тот роскошно положил в дальний угол. 2:1 в пользу сборной Уругвая!

30 июня 2018, 19:33

71' Кавани получил травму и захромал. Роналду помог уругвайцу покинуть поле. Вот это жест, ещё и когда твоя команда проигрывает.

30 июня 2018, 19:39

30 июня 2018, 19:41

81' До окончания основного времени остаётся меньше 10 минут. Португальцам нужно поскорее забить, если они хотят продолжить борьбу.

Если сравняют счёт, будет дополнительное время: ещё два тайма по 15 минут.

30 июня 2018, 19:44

30 июня 2018, 19:45

86' И сразу же пробил Фернандеш! Муслера на месте.

30 июня 2018, 19:47

87' И ещё раз! Вышел тащить Ману и действительно пытается это сделать. Но пока всё не в кассу. А время тает.

30 июня 2018, 19:49

30 июня 2018, 19:52

30 июня 2018, 19:53

30 июня 2018, 19:56

Всё! Уругвай — в четвертьфинале!

30 июня 2018, 19:57

Португалия устроила навал на последних минутах, защитники и даже вратарь прибежали в чужую штрафную, все падали, мяч летал возле рук, просили даже видеопросмотр, но судья эти просьбы проигнорировал.

30 июня 2018, 19:58

30 июня 2018, 19:59

30 июня 2018, 20:00

30 июня 2018, 20:01

Криштиану Роналду и Лионель Месси теперь могут встретиться только в аэропорту по пути домой.

30 июня 2018, 20:03

Эти парни, безусловно, великие. Но Кубок мира не покорился ни одному из них. На момент ЧМ в Катаре Месси будет 35, Роналду — 37. Приедут ли они туда и смогут ли вести за собой команды? Никто не знает. Но чемпионат мира в России показал, что футбол — это не противостояние Роналду и Месси, он гораздо важнее.

30 июня 2018, 20:08

Итак, мы получили первую пару 1/4 финала — Франция против Уругвая.

А уже завтра мы узнаем, окажется ли в четвертьфинале сборная России! Матч против испанцев пройдёт на "Лужниках", начало — в 17:00 по московскому времени.

Поддержим нашу команду! Плей-офф ЧМ в нашей истории ещё никогда не было!