Неймар против Чичарито. Текстовая трансляция матча Бразилия — Мексика

2 июля 2018, 13:30

Сортировать:

Кузнецов Дмитрий

2 июля 2018, 13:25

Здравствуйте, друзья! Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира, голос у многих из нас сел, но турнир продолжается, и на нём даже есть другие сборные! А именно — Бразилия и Мексика. И сегодня в Самаре будет жарко! По крайней мере, исходя из игр группового этапа так должно быть.

2 июля 2018, 13:44

Составы команд.

2 июля 2018, 13:47

Фаворит сегодня, конечно, Бразилия. И многие говорят, что она как раз, в отличие от вылетевших Германии, Аргентины, Испании, набирает форму по ходу турнира и поэтому главный претендент на чемпионство. Но Мексика в 1/8 финала — явно не подарок.

Да и победы бразильцев были сложные. Легко получилась игра с сербами, но те на нынешнем чемпионате играли откровенно слабы, особенно в атаке.

2 июля 2018, 13:49

Что касается мексиканцев, за них говорят болельщики, пожалуй, лучшие в России. Плюс было отрезвляющее 0:3 от Швеции в группе.

Но "трёхцветные" как будто прокляты на стадии 1/8 финала — они туда выходят уже седьмой раз подряд, и шесть прошедших матчей с 1994 года завершились поражениями. Удастся ли прервать эту серию? Увидим.

2 июля 2018, 13:54

Ещё одна интрига — на чемпионате мира в России всё меньше звёзд. Роналду и Месси уже поехали домой (по поводу второго бразильские болельщики вдоволь поиздевались в песнях). Кто у нас остался? Да, есть крутые бельгийцы с Азаром, есть Модрич, но это немного другой уровень.

2 июля 2018, 13:56

Команды уже на поле! Звучат гимны. Бразильцы, как всегда, свой допели а капелла, задержав мексиканцев.

2 июля 2018, 14:00

Мексиканцы сегодня, возможно, сыграют в пять защитников. Вчера одной команде это уже помогло. Но Бразилия — это всё же не Испания с её тягучим владением мячом.

1' Мексиканцы начали с центра поля! Самара гудит.

2 июля 2018, 14:01

Несколько мексиканских футболистов перекрасили волосы сегодня. Возможно, это поможет в дезориентации соперника.

2 июля 2018, 14:02

2' Опасно атакует Мексика с самого начала! Подача слева, Алиссон мяч снимает со второго этажа. А затем удар Лосано блокирует Миранда. Угловой.

2 июля 2018, 14:03

3' Бразильского правого защитника Фагнера сбили. Мексиканцам сегодня наверняка придётся быть жёсткими.

2 июля 2018, 14:06

5' На левом фланге пытался Коутинью пройти Айялу, но неудачно.

6' И первый удар в створ от бразильцев! Очоа отбивает в сторону. Он рекордсмен по сэйвам на этом турнире, это 18-й.

2 июля 2018, 14:07

7' Чтобы понимать атмосферу — каждое владение мячом бразильцами встречается оглушительным свистом стадиона.

2 июля 2018, 14:08

9' Скоростной Вела прошёл по левому флангу и заработал очередной угловой для Мексики!

2 июля 2018, 14:09

10' Эрнандес попал в офсайд и одновременно успел столкнуться с вратарём бразильцев Алиссоном. Но никто не заплакал, игра продолжилась свободным ударом.

2 июля 2018, 14:12

12' А теперь Чичарито убежал по левому флангу и даже посадил на землю своим дриблингом Миранду, но в штрафной подоспел Тьяго Силва. Ветеран читает игру.

2 июля 2018, 14:13

14' По первым минутам мексиканцы гораздо ярче. В том числе и в смысле имиджа.

2 июля 2018, 14:15

15' Маркес монстр! Вырезал суперпередачу на край Лосано, тот обежал, как кеглю, Фелипе Луиса и прострелил на Эрнандеса в штрафную. Но слишком сильно!

2 июля 2018, 14:17

17' А вот и бразильцы наконец-то сбегали к штрафной соперника. Заработали угловой. С него они забили последний гол на чемпионате мира.

2 июля 2018, 14:19

18' Чичарито умудрился отдать точную передачу, повесив "свечу" над центром поля, стоя спиной к воротам соперника! Получилась контратака, но на этот раз Фелипе Луис заблокировал удар Лосано.

Запомните эту фамилию, её распевают все мексиканские болельщики, и этот 22-летний вингер ПСВ — главная восходящая звезда сборной.

2 июля 2018, 14:21

20' На бразильцев произвело впечатление начало, поэтому атакуют они втроём. И Неймару не хватает помощи, его быстро обезмячивают.

2 июля 2018, 14:23

22' По владению мячом 51% — 49% в пользу Бразилии. По ударам 1–2 в пользу Мексики, но у пентакампеонов есть выстрел в створ.

2 июля 2018, 14:25

24' Неймар наконец-то получил мяч на скорости после удачной верховой борьбы в исполнении Фелипе Луиса, прошёл двоих финтом в штрафной, но выбежал из ворот Очоа и спас сборную!

2 июля 2018, 14:27

25' А теперь пожар в штрафной Очоа после штрафного! Бил Жезус метров с 10 — заблокировали! Затем добавил Коутиньо издали, но мимо.

2 июля 2018, 14:28

28' И теперь уже "зелёные" решили покатать мяч у себя, чтобы сбить темп игры.

2 июля 2018, 14:29

В Бразилии (да и в Мексике) матч проходят утром. Но все уже затарились пивом.

2 июля 2018, 14:31

29' Альварес отобрал в одиночку мяч у Неймара в непосредственной близости от своих ворот! Трибуны взрываются.

2 июля 2018, 14:32

32' Тренер мексиканцев Осорио привычно смотрит перекат мяча бразильцами на корточках в стильных кедах.

2 июля 2018, 14:34

33' Супермомент у Бразилии! Жезус остался в середине на линии штрафной, прошёл каким-то чудом к воротам, и снова Очоа спас! А дальше пришлось выносить через центр штрафной, и чудом мяч не попал ни к кому из бразильцев.

2 июля 2018, 14:36

35' Всё чаще обращаются подопечные Тите к итальянскому судье Джанлука Рокки. То руку в штрафной увидят, то вот Луиса обокрали на фланге вдвоём мексиканцы якобы с нарушением правил.

2 июля 2018, 14:38

38' Коутиньо снова попробовал пробить издали, но попал в гущу мексиканцев.

2 июля 2018, 14:39

39' И у нас снова страдает Неймар. Упал он после верхового единоборства. Жёлтая Альваресу.

2 июля 2018, 14:40

40' Штрафной исполнен плохо, мяч полетел выше и мимо.

2 июля 2018, 14:41

41' Виллиан прострелил вдоль ворот, Очоа снова намертво берёт мяч.

2 июля 2018, 14:43

43' А теперь Луис не успел за Велой, который оказался неожиданно (только для бразильцев, видимо) на правом фланге. Жёлтая защитнику.

2 июля 2018, 14:45

45' Лосано заигрался с мячом, обыграл троих, но всё равно атака захлебнулась. Ждём перерыва. Футбол весёлый, настоящая Латинская Америка!

2 июля 2018, 14:46

45' И Рокки выпроваживает команды с поля свистком. Ничего не добавил. Отдыхаем!

2 июля 2018, 14:47

Статистика: по ударам 11–4, в створ 3–0. Владение мячом ровно 50 на 50.

2 июля 2018, 15:01

46' Команды вышли на поле. А вместе с ними и Лаюн, тоже светловолосый. Вместо 39-летнего Маркеса. Вот так уходят легенды... Но, может быть, Мексика ещё задержится на турнире.

2 июля 2018, 15:02

46' Начался второй тайм! Бразильцы уже успели пробить, но вместо ворот мяч опять прилетел в ногу мексиканцу.

2 июля 2018, 15:04

47' Очоа сейвит! Бразильцы уже совсем близко, бьют из центра штрафной практически. На этот раз это был Коутиньо.

2 июля 2018, 15:05

48' Неймар не смог обработать мяч после прострела Виллиана. Зря. Позиция для удара была отменная.

2 июля 2018, 15:06

49' Да, это вам не автобус! Тут же отвечает Мексика! Гальярдо из-за штрафной метит в девятку и чуть-чуть не попадает.

51' И ГОЛ НЕЙМАРА!

2 июля 2018, 15:07

51' Виллиан слева зашёл в штрафную слева — тоже тактическое перемещение! — и уже из вратарской Неймар и Жезус вместе замыкали передачу. Жезус не дотянулся, а Неймар смог.

2 июля 2018, 15:08

52' Напомним, с 1994 года Мексика вылетает стабильно в 1/8 финала.

2 июля 2018, 15:09

53' И тут же мексиканцы включаются! Мяч мечется по штрафной Алиссона, но как-то бесцельно. В итоге Лаюн всё завершает странным ударом от земли, который еле долетает до вратаря.

2 июля 2018, 15:12

54' Джонатан дос Сантос готовится на замену выйти. 28-летний бегунок, который на этом чемпионате не попадает в стартовый состав. В атаке у Мексики и так всё неплохо.

56' Жёлтая Эррере. Пропустит он четвертьфинал точно.

2 июля 2018, 15:13

57' Неймар бьёт из необычной позиции издалека! Сильно мимо.

2 июля 2018, 15:15

59' Жезус и Неймар разыгрывают двоечку, но дальше комбинация не прошла. И через 30 секунд Касемиро из убойной позиции снова делает героем Очоа, который тащит мёртвый мяч!

2 июля 2018, 15:16

60' А в ответной контратаке Касемиро хватает жёлтую карточку и пропустит теперь следующий матч.

2 июля 2018, 15:17

61' Мексиканцы втроём выходили на троих защитников бразильцев, но Лосано решил зачем-то пробить. Мяч отскочил к Веле, тот тоже попробовал, и получилось лучше. Алиссону пришлось переводить мяч на угловой.

2 июля 2018, 15:19

64' Виллиан бьёт справа! Очоа снова за привычной героической работой.

2 июля 2018, 15:20

65' Лаюн легонько толкнул Неймара, тот улетел метра на три. Есть в футболе вечные неизменные вещи.

2 июля 2018, 15:21

66' Лосано отлично открылся в штрафной, оказался за спинами защитников и мог рвать сетку на воротах Алиссона, пусть угол был и острый. Но в итоге порвал какой-то рекламный щит.

2 июля 2018, 15:22

67' Неймара снова ударили по ногам, он долгое время лежит на газоне. Ставшая мексиканской Самара свистит.

2 июля 2018, 15:24

68' Мексиканцы запороли очередную контратаку, и только защитник спасает после удара Неймара из центра штрафной! Угловой. Мяч летел впритирку со штангой.

2 июля 2018, 15:26

69' Пушка страшная Гуардадо стрельнула метров с 30! Тьягу Силва не побоялся выставить ногу.

2 июля 2018, 15:27

70' Мексиканцы вроде бы здорово начинают атаки, но завершения не хватает от слова совсем. У Лосано не идёт, Чичарито ушёл.

71' И снова Неймар кувыркается в технической зоне бразильской скамейки! После фола Лаюна. На камеру он не попал.

2 июля 2018, 15:29

72' Так никто и не понял, что произошло, но Неймар уже на поле. Судя по всему, наступили ему на ногу, но это неточно.

2 июля 2018, 15:31

75' Жезус оттолкнул Лаюна и прострелил в центр. Оттуда Виллиан проверил, не спит ли Очоа, но тот спокойно намертво взял мяч.

2 июля 2018, 15:32

76' Как всё просто было против Германии, которая в обороне не оставляла никого, и Вела, Лосано и Эрнандес могли спокойно убегать по одному и добегать до ворот Нойера... С бразильцами приходится комбинировать, и с этим проблемы. Ещё и силы кончаются.

2 июля 2018, 15:34

77' Марсело несколько минут назад вроде бы готовился к замене, но так и не вышел. Возможно, тренеры вспомнили, что он назывался травмированным игроком.

78' Лосано врывался по левому флангу в штрафной, но даже угловой не заработал. Фагнер удачно провёл подкат, а потом ещё и раздал "пятёры" всем партнёрам.

2 июля 2018, 15:35

Тем временем в Сети шутят над Неймаром. Вот он в образе крысы.

2 июля 2018, 15:36

Неймар и русская трава.

2 июля 2018, 15:37

80' Мексика с мячом, но бразильцы тоже умеют в автобус, оказывается. И пока ничего в Самаре не происходит.

2 июля 2018, 15:38

81' У бразильцев пошли замены. Фернандиньо вместо Паулиньо вышел.

2 июля 2018, 15:40

83' Тьягу Силва после стыка с Лосано около минуты лежал на газоне, но всё нормально. Мексиканцы недовольны.

2 июля 2018, 15:41

86' Фагнер после длиннющей передачи справа переводит мяч на угловой. Определённый шанс для мексиканцев, которые не могут ничего создать с игры.

У бразильцев тем временем вышел Фирмино вместо Коутиньо.

2 июля 2018, 15:44

87' Угловой мексиканцы успешно растранжирили, как и оставшиеся моменты.

89' И ГООООЛ 2:0! Бразилия в четвертьфинале!

2 июля 2018, 15:45

90' Неймар пробежал метеором по левому флангу, пробил или прострелил, но Очоа подправил мяч ногой, и Фирмино снова из вратарской воткнул мяч в ворота!

2 июля 2018, 15:46

6 минут добавил Рокки! Ещё не всё закончено!

2 июля 2018, 15:47

90+1' Мексиканцы бесятся после очередного свистка Рокки, Гуардадо получил предупреждение.

2 июля 2018, 15:48

90+2' Как же так можно! Лосано добежал до штрафной, чтобы пробить прямо в небо!

2 июля 2018, 15:50

90+4' Мексиканцы обложили штрафную бразильцев, но уже поздно. Проклятие 1/8 финала продлилось ещё на 4 года.

2 июля 2018, 15:51

90+5' Алиссон забирает подачу в штрафную, Хименес бежал к вратарю, но получил по носу от защитника. Пенальти, конечно, не поставят.

2 июля 2018, 15:53

90+6' Финальный свисток! Бразилия и Неймар остались в России, уверенно обыграв, почти по-чемпионски, Мексику. Впереди — либо Бельгия, либо Япония. Жаль мексиканцев, но не стоило проигрывать Швеции с таким счётом. Тогда можно было встретиться со Швейцарией.

2 июля 2018, 15:55

Спасибо, что были с нами! После вчерашнего накал, конечно, не тот, но всё же это был жаркий футбол! Ждём вечернего матча с участием сумасшедших бельгийцев и не очень известных нам японцев.