Кто выйдет на бразильцев? Трансляция матча Бельгия — Япония

Сортировать:

Дмитрий Садылко

2 июля 2018, 17:25

Всем привет!

Сборная Бразилии уверенно переиграла мексиканцев и ждёт своего соперника по четвертьфиналу. Им станет победитель сегодняшней пары: Бельгия или Япония.

Фаворит матча — европейская команда, однако японцы могут преподнести сюрприз.

2 июля 2018, 17:34

После экспериментов, которые Роберто Мартинес позволил себе в ничего не значащей игре с Англией, бельгийцы вернулись к основному сочетанию футболистов.

Единственное изменение  возвращение в стартовый состав Венсана Компани. Однако капитанская повязка, несмотря на это, будет у Эдена Азара.

2 июля 2018, 17:45

В вопросах контроля мяча сегодняшние соперники равны. Но в этот рах бельгийцы на правах фаворита наверняка заберут инициативу, а японцы будут рассчитывать на острую контратакующую игру.

2 июля 2018, 17:47

Бельгия сыграет по схеме 343. Японцы выстроились в 451.

2 июля 2018, 17:53

Напряжённые лица футболистов сборных Бельгии и Японии. Всё готово к началу матча.

2 июля 2018, 18:00

1' Поехали!

2 июля 2018, 18:02

2' Надо же, начинается всё с удара японцев! Прессинг дал свои плоды, получил мяч Кагава, да и пробил. Мимо.

2 июля 2018, 18:05

5' Японцы просто летают по полю. Пока без мяча, правда. Но бельгийцев они хорошо напрягают, так и до ошибок недалеко.

2 июля 2018, 18:07

7' А вот уже и Япония пошла вперёд. Прострел Инуи опасным не был, но сам факт атаки должен радовать главного тренера.

2 июля 2018, 18:10

9' Ответ Бельгии. Карраско имел возможность пробить, но после пары неудачных попыток в прошлых матчах не решился. В итоге убирал-убирал защитников, потом подсунул мяч Мертенсу, а атака уже задохнулась.

2 июля 2018, 18:12

11' Инуи попробовал навесить в штрафную, но там вообще-то Компани.

2 июля 2018, 18:16

14' Карраско в чужой штрафной валили всеми методами: законными и не очень. Упади Янник, был бы пенальти. Но он не стал, пытался продолжить атаку.

2 июля 2018, 18:17

17' Лукаку — бизон. Получил мяч в окружении трёх защитников, но сумел найти возможность пробить по воротам. Неточно.

2 июля 2018, 18:22

22' Мертенс очень здорово играет. Как правило, в одно касание, максимум — в два. Это даёт время Лукаку принять мяч и успеть пробить. Что он в очереной раз и сделал. Вратаря сборной Японии такая ситуация явно не устраивает.

2 июля 2018, 18:25

24' Такое ощущение, что Карраско или от Мартинеса получил, или действительно боится теперь бить. В любой ситуации пытается играть в пас, но получается не очень. Тут Мертенс одним касанием игру обостряет, а вот Карраско передерживает мяч.

2 июля 2018, 18:26

26' А вот тут Лукаку должен был делать 1:0, конечно. Но мяч застрял у него в ногах и в итоге оказался позади самого форварда.

2 июля 2018, 18:28

28' Азар решил пробить сам — вратарь отбил кулаками. А потом снова Мертенс одним навесом создаёт опасность из ничего. Но Лукаку не успел к этому мячу.

2 июля 2018, 18:31

29' После подачи со штрафного Компани опасно скидывал вдоль ворот, но никто из партнёров почему-то не пошёл на этот мяч. Зря. Ворота-то пустыми были.

2 июля 2018, 18:32

32' Япония ответила, но удар пришёлся точно в Куртуа. Это не случайность, это грамотный выбор позиции вратарём.

2 июля 2018, 18:33

33' Японцы пытаются высоко прессинговать. Бельгия разбивает эти попытки простым выносом на Лукаку.

2 июля 2018, 18:35

35' И снова не бьёт Карраско, отдаёт на Мертенса, но Дрис чуть ли не впервые ошибся, принял мяч неудачно, и японцы тут же выбили.

2 июля 2018, 18:36

37' Азар и Витсель бьют. Первый удар заблокировали, второй был мимо.

2 июля 2018, 18:43

42' Нагатомо выиграл позицию и лишил возможности удара Тома Менье. Хотя в росте японец проигрывает бельгийцу 20 сантиметров.

2 июля 2018, 18:45

45' Гол из ничего только что чуть не случился. Тибо Куртуа из рук мяч выпустил, и тот покатился в ворота. Хорошо, что не очень сильно. Вратарь успел исправить свою ошибку.

2 июля 2018, 18:47

Перерыв.

Вот так бельгийцы атаковали-атаковали весь тайм, а Куртуа нелепой ошибкой все усилия партнёров чуть не перечеркнул. Обошлось.

2 июля 2018, 19:01

В первом тайме у бельгийцев было преимущество. Согласно статистике, не такое и значительное. Посмотрим, что будет во втором.

2 июля 2018, 19:06

48' Япония повела! 1:0!

2 июля 2018, 19:08

49' Ошибся Ян Фертонген и позволил своему оппоненту не только прорваться к воротам, но и пробить. Харагути подарком воспользовался.

2 июля 2018, 19:11

53' Боже мой, что творится! Япония второй забивает! Инуи метко пробил с дальней дистанции.

2:0. Бельгия в шоке.

2 июля 2018, 19:13

55' Вчера был день вратарей. Акинфеев, Шмейхель и Субашич выдали чудо-перформансы. Сегодня эту традицию поддержал Гильермо Очоа.

А это Тибо Куртуа.

2 июля 2018, 19:16

57' А ведь между этими голами Азар в штангу попал. Но не забиваешь ты — забивают тебе. Японцы творят что-то невоообразимое. Они очень грамотно оборонялись в первом тайме, а во втором решили и поатаковать. И вот результат! 2:0 против одного из фаворитов турнира! Вернётся ли Бельгия в игру?

2 июля 2018, 19:18

60' Карраско, кстати, уже бить не стесняется. Бельгия на грани вылета.

2 июля 2018, 19:19

61' Бельгийцы вышли из группы с тремя победами в трёх матчах.

Япония опередила Сенегал в борьбе за второе место только за счёт меньшего количества жёлтых карточек.

А судья, кстати, сегодня из Сенегала. Но Япония побеждает.

2 июля 2018, 19:21

63' Лукаку! Что тебе ещё нужно, чтобы забить? Вроде как моменты транжирит в этой команде Батшуайи.

2 июля 2018, 19:22

64' Сейчас могли быть похороны бельгийцев. Повезло.

2 июля 2018, 19:23

65' Шадли и Феллайни вместо Карраско и Мертенса.

2 июля 2018, 19:26

68' Феллайни пошёл играть второго нападающего, занятный ход, Роберто. А почему бы тогда Батшуайи не выпустить?

2 июля 2018, 19:28

69' Фертонген исправляется! 2:1!

Свечку зажгли японцы над своей штрафной, Яну никто не мешал сыграть головой, думали, он будет сбрасывать в центр, а он возьми да и пробей головой из угла штрафной по какой-то невероятной траектории.

2:1 — Бельгия в игре!

2 июля 2018, 19:31

73' Японцы, с одной стороны, играют очень самоотверженно, с другой — грязно. Хватают за футболки соперников, пытаются их свалить неразрешёнными способами. Выглядит не очень красиво.

2 июля 2018, 19:33

75' И Бельгия японцев за это наказывает! 2:2!

Вот зачем выходил Феллайни!

2 июля 2018, 19:34

76' Мартинес встряхнул команду заменами.

Его визави пока молчит. Хотя японцы явно нервничают. Потерять преимущество в 2 гола — это должно быть очень обидно.

2 июля 2018, 19:39

82' Давит-давит Бельгия, хотят они всё решить в основное время.

2 июля 2018, 19:40

82' Хонда вышел спасать японцев. Один гол на турнире он уже забил.

2 июля 2018, 19:42

84' Кагава и Хонда здорово разыграли простую комбинацию, и экс-армеец бил, но Компани ему помешал.

2 июля 2018, 19:44

86' Два сейва подряд от Кавасимы! Спасает он свою команду после ударов Шадли и Лукаку.

2 июля 2018, 19:45

87' Фертонген приложился! Кавасима снова спасает.

2 июля 2018, 19:48

90' Япония едва не решает всё в концовке. Подача была опасной, и от бельгийца мяч летел в ворота Куртуа. Вратарь среагировал.

2 июля 2018, 19:51

90' Хонда зарядил со штрафного, а там было метров 30–35. Справился вратарь.

2 июля 2018, 19:54

90' ГОООООООООООООООЛ! Сборная Бельгия на последних секундах игры проводит контратаку и забивает решающий мяч!

Де Брюйне протащил мяч до штрафной, отдал на Менье, тот прострелил в штрафную, Лукаку пропустил мяч между ног, и Шадли забил уже в пустые ворота!

3:2! ФАНТАСТИЧЕСКАЯ РАЗВЯЗКА!

2 июля 2018, 19:56

Это всё. Бельгия успела вырвать победу в основное время.

В четвертьфинале бельгийцы сыграют со сборной Бразилии. Это будет эпическая битва!

Как и весь этот чемпионат мира. Невероятный футбол здесь показывают команды, в том числе и наша — сборная России.

Да здравствует футбол! Болейте им на здоровье.