Кто выйдет на бразильцев? Трансляция матча Бельгия — Япония

Post cover

Сортировать:

Дмитрий Садылко

Это всё. Бельгия успела вырвать победу в основное время.

В четвертьфинале бельгийцы сыграют со сборной Бразилии. Это будет эпическая битва!

Как и весь этот чемпионат мира. Невероятный футбол здесь показывают команды, в том числе и наша — сборная России.

Да здравствует футбол! Болейте им на здоровье.

90' ГОООООООООООООООЛ! Сборная Бельгия на последних секундах игры проводит контратаку и забивает решающий мяч!

Де Брюйне протащил мяч до штрафной, отдал на Менье, тот прострелил в штрафную, Лукаку пропустил мяч между ног, и Шадли забил уже в пустые ворота!

3:2! ФАНТАСТИЧЕСКАЯ РАЗВЯЗКА!

90' Хонда зарядил со штрафного, а там было метров 30–35. Справился вратарь.

90' Япония едва не решает всё в концовке. Подача была опасной, и от бельгийца мяч летел в ворота Куртуа. Вратарь среагировал.

87' Фертонген приложился! Кавасима снова спасает.

86' Два сейва подряд от Кавасимы! Спасает он свою команду после ударов Шадли и Лукаку.

84' Кагава и Хонда здорово разыграли простую комбинацию, и экс-армеец бил, но Компани ему помешал.

82' Хонда вышел спасать японцев. Один гол на турнире он уже забил.

82' Давит-давит Бельгия, хотят они всё решить в основное время.

76' Мартинес встряхнул команду заменами.

Его визави пока молчит. Хотя японцы явно нервничают. Потерять преимущество в 2 гола — это должно быть очень обидно.

75' И Бельгия японцев за это наказывает! 2:2!

Вот зачем выходил Феллайни!

73' Японцы, с одной стороны, играют очень самоотверженно, с другой — грязно. Хватают за футболки соперников, пытаются их свалить неразрешёнными способами. Выглядит не очень красиво.

69' Фертонген исправляется! 2:1!

Свечку зажгли японцы над своей штрафной, Яну никто не мешал сыграть головой, думали, он будет сбрасывать в центр, а он возьми да и пробей головой из угла штрафной по какой-то невероятной траектории.

2:1 — Бельгия в игре!

68' Феллайни пошёл играть второго нападающего, занятный ход, Роберто. А почему бы тогда Батшуайи не выпустить?

65' Шадли и Феллайни вместо Карраско и Мертенса.

64' Сейчас могли быть похороны бельгийцев. Повезло.

63' Лукаку! Что тебе ещё нужно, чтобы забить? Вроде как моменты транжирит в этой команде Батшуайи.

61' Бельгийцы вышли из группы с тремя победами в трёх матчах.

Япония опередила Сенегал в борьбе за второе место только за счёт меньшего количества жёлтых карточек.

А судья, кстати, сегодня из Сенегала. Но Япония побеждает.

60' Карраско, кстати, уже бить не стесняется. Бельгия на грани вылета.

57' А ведь между этими голами Азар в штангу попал. Но не забиваешь ты — забивают тебе. Японцы творят что-то невоообразимое. Они очень грамотно оборонялись в первом тайме, а во втором решили и поатаковать. И вот результат! 2:0 против одного из фаворитов турнира! Вернётся ли Бельгия в игру?

55' Вчера был день вратарей. Акинфеев, Шмейхель и Субашич выдали чудо-перформансы. Сегодня эту традицию поддержал Гильермо Очоа.

А это Тибо Куртуа.

53' Боже мой, что творится! Япония второй забивает! Инуи метко пробил с дальней дистанции.

2:0. Бельгия в шоке.

49' Ошибся Ян Фертонген и позволил своему оппоненту не только прорваться к воротам, но и пробить. Харагути подарком воспользовался.

48' Япония повела! 1:0!

В первом тайме у бельгийцев было преимущество. Согласно статистике, не такое и значительное. Посмотрим, что будет во втором.

Перерыв.

Вот так бельгийцы атаковали-атаковали весь тайм, а Куртуа нелепой ошибкой все усилия партнёров чуть не перечеркнул. Обошлось.

45' Гол из ничего только что чуть не случился. Тибо Куртуа из рук мяч выпустил, и тот покатился в ворота. Хорошо, что не очень сильно. Вратарь успел исправить свою ошибку.

42' Нагатомо выиграл позицию и лишил возможности удара Тома Менье. Хотя в росте японец проигрывает бельгийцу 20 сантиметров.

37' Азар и Витсель бьют. Первый удар заблокировали, второй был мимо.

35' И снова не бьёт Карраско, отдаёт на Мертенса, но Дрис чуть ли не впервые ошибся, принял мяч неудачно, и японцы тут же выбили.

33' Японцы пытаются высоко прессинговать. Бельгия разбивает эти попытки простым выносом на Лукаку.

32' Япония ответила, но удар пришёлся точно в Куртуа. Это не случайность, это грамотный выбор позиции вратарём.

29' После подачи со штрафного Компани опасно скидывал вдоль ворот, но никто из партнёров почему-то не пошёл на этот мяч. Зря. Ворота-то пустыми были.

28' Азар решил пробить сам — вратарь отбил кулаками. А потом снова Мертенс одним навесом создаёт опасность из ничего. Но Лукаку не успел к этому мячу.

26' А вот тут Лукаку должен был делать 1:0, конечно. Но мяч застрял у него в ногах и в итоге оказался позади самого форварда.

24' Такое ощущение, что Карраско или от Мартинеса получил, или действительно боится теперь бить. В любой ситуации пытается играть в пас, но получается не очень. Тут Мертенс одним касанием игру обостряет, а вот Карраско передерживает мяч.

22' Мертенс очень здорово играет. Как правило, в одно касание, максимум — в два. Это даёт время Лукаку принять мяч и успеть пробить. Что он в очереной раз и сделал. Вратаря сборной Японии такая ситуация явно не устраивает.

17' Лукаку — бизон. Получил мяч в окружении трёх защитников, но сумел найти возможность пробить по воротам. Неточно.

14' Карраско в чужой штрафной валили всеми методами: законными и не очень. Упади Янник, был бы пенальти. Но он не стал, пытался продолжить атаку.

11' Инуи попробовал навесить в штрафную, но там вообще-то Компани.

9' Ответ Бельгии. Карраско имел возможность пробить, но после пары неудачных попыток в прошлых матчах не решился. В итоге убирал-убирал защитников, потом подсунул мяч Мертенсу, а атака уже задохнулась.

7' А вот уже и Япония пошла вперёд. Прострел Инуи опасным не был, но сам факт атаки должен радовать главного тренера.

5' Японцы просто летают по полю. Пока без мяча, правда. Но бельгийцев они хорошо напрягают, так и до ошибок недалеко.

2' Надо же, начинается всё с удара японцев! Прессинг дал свои плоды, получил мяч Кагава, да и пробил. Мимо.

1' Поехали!

Напряжённые лица футболистов сборных Бельгии и Японии. Всё готово к началу матча.

Бельгия сыграет по схеме 343. Японцы выстроились в 451.

В вопросах контроля мяча сегодняшние соперники равны. Но в этот рах бельгийцы на правах фаворита наверняка заберут инициативу, а японцы будут рассчитывать на острую контратакующую игру.

После экспериментов, которые Роберто Мартинес позволил себе в ничего не значащей игре с Англией, бельгийцы вернулись к основному сочетанию футболистов.

Единственное изменение  возвращение в стартовый состав Венсана Компани. Однако капитанская повязка, несмотря на это, будет у Эдена Азара.

Всем привет!

Сборная Бразилии уверенно переиграла мексиканцев и ждёт своего соперника по четвертьфиналу. Им станет победитель сегодняшней пары: Бельгия или Япония.

Фаворит матча — европейская команда, однако японцы могут преподнести сюрприз.